• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отключается ноутбук во время игры

Sergey N

New Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!!! Помогите в решении вопроса, может кто с таким уже сталкивался. Сам я неопытный пользователь ПК, поэтому нуждаюсь в совете. Проблема заключается в следующем: имеется ноутбук Lenovo Y570 с двумя видеоадаптерами Intel (R) HD Graphic Family и NVidia GeForce GT 555M. Когда работают оба устройства, то через непродолжительное время ноутбук отрубается (при игре или оценке системы например), а при отключении NVidia ноут работает нормально без отключения. С чем может быть связано? Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года
 
Sergey N написал(а):
Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года
Температура видеокарты nvidia будет озвучена, или прикажете верить на слово, и/или выслать на дом специалиста?
Для начала проверьте температуру этим "градусником" - :girl_hospital:
 
Junior написал(а):
Sergey N написал(а):
Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года
Температура видеокарты nvidia будет озвучена, или прикажете верить на слово, и/или выслать на дом специалиста?
Для начала проверьте температуру этим "градусником" - :girl_hospital:

Вы зачем-то дали мне ссылку на антивирус. Кстати, этим антивирусником я недавно проверял ноут. Температуру померил с помощью Aida64. Результат- когда даешь нагрузку, температура достигает 80-99 градусов ну и как следствие полное отключение ноутбука.
 
Sergey N написал(а):
Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года
Если верить этому, то значит плохо продували, да и в термопасту скорее зря лазили.
Валенок проблемы обычно между вентилятором и радиатором, тонкой прослойкой.
Впрочем, доказывать и пытать не буду, зима нынче холодная, отапливайте помещение.
P.S. Те, которые действительно всё знают, сюда не пишут, сами как-то обходятся.
Sergey N написал(а):
я недавно проверял ноут
Ага. Это должно работать постоянно, а не иногда.
Желающим помочь, можете показать скриншоты диспетчера задач для всех пользователей, а также полную автозагрузку.
 
Junior написал(а):
Sergey N написал(а):
Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года
Если верить этому, то значит плохо продували, да и в термопасту скорее зря лазили.
Валенок проблемы обычно между вентилятором и радиатором, тонкой прослойкой.
Впрочем, доказывать и пытать не буду, зима нынче холодная, отапливайте помещение.
P.S. Те, которые действительно всё знают, сюда не пишут, сами как-то обходятся.
Sergey N написал(а):
я недавно проверял ноут
Ага. Это должно работать постоянно, а не иногда.
Желающим помочь, можете показать скриншоты диспетчера задач для всех пользователей, а также полную автозагрузку.

Продувал очень хорошо, это 100%. Насчет термопасты это да она была в нормальном состоянии.Так в итоге что мне сделать, уже замучался с этой проблемой. :dash2:
 
Sergey N написал(а):
Продувал очень хорошо, это 100%.
12596.1325392336.jpg
Пыльный валенок в ноутбуке, одна картинка моя
Sergey N написал(а):
Так в итоге что мне сделать,
Junior написал(а):
Желающим помочь, можете показать скриншоты диспетчера задач для всех пользователей, а также полную автозагрузку. Одна картинка моя.
 
DDX777 написал(а):
Sergey N, не имеет значения продували ли вы его или нет, если после чистки не проверяли температуры. Выложите скрины температур из программы AIDA64 вкладка датчики. Скрины загружать на uploads.ru , bbcode ссылки выкладывать сюда.

xGeb7.png
 
Sergey N
Это Аида, :biggrin: температура в простое, или в работе?
Если верить этой программе, то видео изрядно прогрето для холостого хода.
Вы хотя бы что-то уже дописывайте, партизанщина какая то.
И читайте, что пишут, просят, советуют. Поймите, это у вас болит.
 
Junior написал(а):
видео изрядно прогрето
:shok: Там похоже какая-то игрушка свернута.. Во время игры видимо и прогревало до выпечки блинов.. :scratch_one-s_head:
Это точно, партизан - сами, мол, догадайтесь...
Sergey N, у вас точно радиатор забит наглухо.
 
zix написал(а):
Junior написал(а):
видео изрядно прогрето
:shok: Там похоже какая-то игрушка свернута.. Во время игры видимо и прогревало до выпечки блинов.. :scratch_one-s_head:
Это точно, партизан - сами, мол, догадайтесь...
Sergey N, у вас точно радиатор забит наглухо.

перейти по ссылке перейти по ссылке Да, радиатор забит прям наглухо!!!

Сообщение от Junior:
Сообщение от Sergey N:
Продуваю раз в месяц, сегодня заменил термопасту, но проблема осталась. Ноуту полтора года

Температура видеокарты nvidia будет озвучена, или прикажете верить на слово, и/или выслать на дом специалиста?
Для начала проверьте температуру этим "градусником" - Изображение :girl_hospital:


Вы зачем-то дали мне ссылку на антивирус. Кстати, этим антивирусником я недавно проверял ноут. Температуру померил с помощью Aida64. Результат- когда даешь нагрузку, температура достигает 80-99 градусов ну и как следствие полное отключение ноутбука.
 
Sergey N
Ну какой смысл повторять одно и тоже?
Это НЕ антивирус, а одноразовая утилита/сканер.
Давно, недавно, какая разница, достаточно и 5 минут, чтобы словить заразу.
Желающим помочь, можете показать скриншоты диспетчера задач для всех пользователей, а также полную автозагрузку
Гадалок тут нет и отродясь небыло. Вытягивать информацию, гадать на киселе, на каждый вопрос получать встречный, увольте.
Помощь на ЛЮБОМ форуме подразумевает диалог, а не яростное сопротивление.
До свидания, товарищ агент 007.
Зы. Могу выслать бубен.
29520939.jpg
 
Какая интересная фоточка системы охлаждения в сборе, даже не сама СО, а пометки маркером. Обычно такие пометки делают в СЦ, когда ноутбук находится у них в ремонте.
Sergey N, вы сами чистили ноутбук или куда-то его отдавали?
И если в ноутбуке не сидит майнер, то имеем, либо повреждённую трубку СО, либо криво прикрученную CO, либо очень толстый слой термоинтерфейса, либо совсем ни какого термоинтерфейса и ещё может быть уже повреждён сам видеочип.
 
Прoxoжий написал(а):
Какая интересная фоточка системы охлаждения в сборе, даже не сама СО, а пометки маркером. Обычно такие пометки делают в СЦ, когда ноутбук находится у них в ремонте.
Sergey N, вы сами чистили ноутбук или куда-то его отдавали?
И если в ноутбуке не сидит майнер, то имеем, либо повреждённую трубку СО, либо криво прикрученную CO, либо очень толстый слой термоинтерфейса, либо совсем ни какого термоинтерфейса и ещё может быть уже повреждён сам видеочип.

Я сам чистил. Если честно никогда не обращал внимания на эти метки. По-началу все было нормально, потом буквально через полгода, может чуть больше началось. Думал что пылью забился, оказалось нет. Совсем недавно, несколько дней назад поменял термопасту, но от проблемы не избавился. Самое главное, что он одно время начал нормально работать, буквально пару месяцев назад, потом мне пришлось откатить систему на зав. установки. И опять началось- ноутбук отключается. Я поэтому и обратился сюда, уже не знаю что и делать. Антивирус стоит, плюс стараюсь два раза в месяц проверять Dr.Web Cureit в безопасном режиме. Но вирусню особо не ловил за все это время. И перед тем как написать сюда я все еще раз проверил. Что мне делать, в случае, если чип все-же поврежден. Я просто не особо продвинутый в этой теме, поэтому прошу совета. Заранее спасибо!
 
Sergey N написал(а):
Что мне делать, в случае, если чип все-же поврежден.
Только в СЦ, на коленках такое не делают.
 
Sergey N
Во время работы потрогайте нижнюю трубку по всей длине, она должна быть равномерно нагрета, если она нагрета не равномерно, то проблема с системой охлаждения.
2fd6a1b2a9953f9db359f059409ccea3.jpg
 
Сверху