• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

(решено) найти скрытый файл/папку в ХР

aletdin

New Member
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
ребят, проблемка такая возникла. потерялся скрытый файл (или папка...) не могу отыскать. а именно: созданный файл (давно уже) сделал скрытым, засунул его в папку, (ее тоже скрыл), потом в другую папку, и (возможно) ещё в одну. две последние папки - НЕ скрытые. где весь этот "сундук кощея" находился - я не помню. названия папок и файлов тоже не помню...
существует ли быстрый способ отыскать все (и только!) скрытые папки и файлы?
 
найти скрытый файл/папку в ХР

aletdin написал(а):
существует ли быстрый способ отыскать все
Быстрый едва ли, поиск по маске и в скрытых и вложенных папках.
20840e76233bfe966ce07487d8bc2333.png
 
найти скрытый файл/папку в ХР

в том то и дело что я не знаю ЧТО искать. имени файла то не помню
 
найти скрытый файл/папку в ХР

Примерную дату создания и расширение помните? По этим параметрам попытайтесь искать.
 
найти скрытый файл/папку в ХР

Прoxoжий написал(а):
Примерную дату создания и расширение помните? По этим параметрам попытайтесь искать.
дату не помню. расширения jpg или png. но где это всё искать? где лежало - не помню.

я думал, мож есть что то , что отображает ТОЛЬКО скрытые файлы...
 
найти скрытый файл/папку в ХР

aletdin написал(а):
я думал, мож есть что то , что отображает ТОЛЬКО скрытые файлы...
Увы, такого нет. Придётся искать по маске *.jpg или *.png, но скрытые файлы в найденных будут выглядеть немного по другому, они будут менее контрастными.
 
найти скрытый файл/папку в ХР

aletdin написал(а):
расширения jpg или png. но где это всё искать? где лежало - не помню
В пункте поиска "Что Вы хотите найти" выбрать и нажать "Изображения, музыку или видео", затем поставить галку только в пункте "Изображения и фотографии" и нажать "Использовать дополнительные параметры поиска", далее поставить галки, как советовал Прохожий. Скрытый файл будет виден не резко. И только просматривать найденные файлы, другого способа нет.
 
найти скрытый файл/папку в ХР

спасибо всем. проблема решилась с помощью команды DIR D: /A /S 2 > lst.txt.
 
Сверху