• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тухлая проблема по картриджам №178 HP.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
91
Репутация
0
Баллы
6
Люди! Пжс дайте дельный совет. Принтер купил недавно(полгода назад) HP Photosmart 5383 All-in-One. Щас перестали печатать цветные краски(все) черная не исключение. При заправке возникает сракаморока. Заправляю как умею-капаю краску из шприца на сопло картриджа. Если если еще какой нить способ картридж заправить-напишите. И щас 5чернильниц не печатают(цвет от черного тусклый как будто давно не заправлял, остальные вобще непечатают дельно) Слышал что внутри картриджа есть что то типа губки в которую краска впитывается, слышал что они со временем засыхают. Как поступить: Купить пачку новых картриджей(4500руб.) или всётаки ченить со старыми сделать?<br>Знатаков по этому делу приветствую.
 
Поясните ,ткатриджи заправляемые ? Если нет то протыкаем отверстие и заправляем шприцем, Чернила должны быть для этого катриджа (HP 178), объём надо узнавать.
 
Заправлял ты их не правильно!ты попросту их убил! сверху цевтного картриджа есть три отверстия, наверное они у тебя были заклееные!Цветной картридж делется на три секцыи под каждый цвет! а ты заливая через печатную головку их смешал наверное!Попробуй краску из картриджа высосать шприцем такой есть с присоской на конце,и по новой заправить!ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ПЕЧАТНУЮ ГОЛОВКУ!
 
Чувак спасибо, но ты немного не понял суть проблемы. У меня 5 картриджей со своим цветом: Чёрный фото картридж, красный картридж, синий картридж, жёлтый картридж, черный картридж. ДА ДА у меня черных 2! И на каждом картридже одно отверстие с заткнутым шариком и несколько вентиляционных отверстий.
 
картридж у тебя с чипом, так что по идее надо курить google и искать картриджи для этих принтеров со сбрасываемыми чипами, на epson после некоторого времени сделали, картриджи очень похожи на те, которые там стоят, так что не ленись, читай
 
ЛЮДИ ПРИНТЕР НОВЫЙ! НА НЕГО ДАЖЕ НЕТ ДРАЙВЕРА НА Windows 7! Я ИСКАЛ ПРОГРАММЕРЫ или как их там ОБНУЛЯТОРЫ, но для данной версии еще нет, а картриджей со сбрасываемыми чипами нет. И P.S. В КАРТРИДЖЕ ТОЛЬКО 1 ДЫРКА-СОПЛО. ПОДУМАЙТЕ КАК СЛЕДУЕТ. :)
 
вообще то картриджи с чипами не расчитаны на заправку, т.к чип контактирует с принтером. попробуй заправленный картридж воткнуть(у друга возьми например), чтобы обновить инфу о кол-ве краски. а в самом процессе заправки только google тебе поможет или сходи в сервисный центр к мастерам, посоветуйся
 
Чё за гугл? Это же просто поисковик? Да я обращался, тут сервис центр не поможет, они мне наоборот запороли картрижи, нужны умелые руки а не слюни сервис работника).
 
гугл - это не просто поисковик! в гугле можно все найти, при большем желании. сходи в другой сервис центр, раз лень искать в гугле)))<br>я же вроде скидывал тебе ссылку по заправке этого картриджа)
 
проблемка в следующем.машина HP B210B микро чип отключен картридж 178 заправлял по инструкции,печатает тест все цвета нормальные красный полосатый краска фирмы веди.если подуть в снятый картридж выходит красная пена.если вставить картридж в головку подложить под неё салфетку подуть в вентиляционное отверстие из печатающей головки на красном цвете так же идёт пена,из всех остальных капля чернил.что за хрень такая?неужели каким то образом вышла губка из строя головка промыта дюзы чистые(без фанатизма проверял шпритцом идёт душ).до этого длительное время пользовался машиной с картриджами совмещёнными с головкой проблем не было если попал воздух может появиться чуть чуть пены но потом идут чернила.мфу новый чернила просто пьёт.
 
Сверху