• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка игрового ПК. Не проходите мимо=) [35000 руб.]

Batulin

New Member
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Добрый всем вечер!
Наступил тот момент, когда мой ноут уже не тянет понравившиеся игры (с трудом тащит Диаблу 3, Path of Exile, не вытягивает Скайрим на минималке).
А в скором времени выходит TES Online, в связи с чем и было принято решение о покупке новой машины, и именно настольного пк, ибо дешевле.
Основная задача, конечно же, игры. Кроме того неплохо бы и посмотреть кино.
Так же регулярно проводятся крупные расчеты в мат.пакетах типа Mathematica и Maple.
Бюджет 35к. Только системный блок.
Никакого разгона :stop: и хочется ближайшие пару лет не заботиться о мощности персоналки=)
Основные хотелки по конфигурации:
1) SSD под систему и важный софт 64 ГБ
2) SSD 128гб под игры.
3) HDD 512гб помойка.
4) видеокарта под 2 монитора.
Насчет SSD под игры - моя логика такая, что, возможно, для онлайновых оно будет лучше. Но если эксперты считают, что я могу без него обойтись, тогда можно заменить на HDD (Под игры).
Место покупки - Москва. Насчет магазина не уверен. Периодически покупал девайсы в forum3.ru, ибо рядом. Но вообще не принципиально и даже желательно, где подешевле=)
Заранее спасибо за советы и помощь :smile:
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

Ну маловат бюджет для ссд. У меня его нет и пока не собираюсь его покупать. Так фича для удобства. В играх только загрузку между уровне быстро загружает. Ну в диабле говорили, что не логает при
первой игре. В ммог не знаю

i5 4670

перейти по ссылке

перейти по ссылке

перейти по ссылке

перейти по ссылке

перейти по ссылке

перейти по ссылке

перейти по ссылке

TES Online
Да стоить она будет 60 $ и это всего один месяц игры и за каждый последующий 15$
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

Большое спасибо на совет. Отталкиваясь от этой конфигурации начинаю что-то гуглить и понимать=)
Пока есть пара вопросов вопросов:
1) У этого корпуса блок питания стоит снизу, у блока питания вентилятор также снизу - не будет ли это проблемой? Или можно установить блок питания перевернутым?
2) У видео-карты отсутствует V-Sync, это очень критично для игрового компа?
3) У кулера в описании нет поддержки 1150.
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

Batulin написал(а):
У этого корпуса блок питания стоит снизу, у блока питания вентилятор также снизу - не будет ли это проблемой?
Не будет. Внизу под блоком есть решетка и достаточный зазор. Переворачивать не надо.
2.
Batulin написал(а):
У видео-карты отсутствует V-Sync,
Кто вам сказал?
7a2e14c3ad1a8038694d583ff28efcc0.jpg
Там список 760-х еще имеет продолжение
Источник
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

zix написал(а):
Кто вам сказал?
Мой косяк, сравнивал 2 карты, в описании к другой стояло VSync

В итоге немного изменил рекомендуемую сборку (взял ССД - Надеюсь не полный отстой? :biggrin: ), а также HDD заменил на Seagate Barracuda 1TB.

Итоговая конфигурация (со сборкой ровненько 36000):
1) ASUS GTX760
2) i5-4670
3) ASUS B85-PLUS
4) SSD Kingston V300
5) HDD Seagate Barracuda 1TB
6) DIMM DDR3 Corsair XMS3
7) ZALMAN Z9 PLUS
8) Scythe Katana 4
9) ATX Corsair CX600
+1000руб сборка.

Есть какие-то заметные слабые места? Есть запас по питанию, если потом воткнуть еще один ссд/хард + двд-привод + картридер?

UPD 06.02.2014 17:00
Нашел в соседней ветке магазин regard.ru, если собирать там, то выходит значительно дешевле, в итоге остается 6(!) тысяч, которые можно потратить например на один SSD, или связку SSD(система) и мелкого HDD(для игр, отдельный от HDD-помойки).
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

Batulin
Хорошая сборка .
Похвастайтесь потом .
 
Очередная сборка игрового ПК. Не проходите мимо=)

Здравствуйте, понравилась сборка. Запросы аналогичны - пока онлайн-игры.
Вопрос: в Смоленске купить ту же или может что-нибудь заменить - перейти по ссылке магазин DNS?
Монитор Samsung SyncMaster 943N перейти по ссылке с динамической контрастностью 50000:1 - пойдёт или лучше потом заменить? На какой? Буду рад помощи.
HDD у меня есть разные и внешний USB. Только в DNS нет Scythe Katana 4. Найти отдельно или что другое взять? И есть смысл чтобы другие собрали железо или самому, вроде не сложно :)
 
Я не специалист, но постараюсь ответить=)
1) Насчет монитора, выбирайте что нравится, они сейчас все неплохие. Лично я вообще планирую пока сидеть со стареньким Sony, на котором даже модель затерта. Но есть DVI, так что все ок=)
2) Кулер тоже можно любой взять с поддержкой сокета 1150 и 4-pin (если я правильно понимаю, это позволяет регулировать скорость вращения)
Пусть старожилы меня поправят, если где-то сильно ошибаюсь.
 
sonikk666, вы предложили каталог Днс, как-будто мы его не знаем. Вы видели сборку чуть выше вашего вопроса? И отзыв о ней? И что, так тяжело эти же самые детали найти в Днс? Если вам надо, чтобы мы занялись конкретно вами - создайте отдельную тему, вставьте ссылку на эту сборку.. Обсудим, переберем из того, что есть в Днс..

Добавлено спустя 51 секунду:
Batulin написал(а):
Кулер тоже можно любой взять с поддержкой сокета 1150 и 4-pin (
Кулер должен быть достаточным по тепловой мощности. Или мощнее.
 
zix написал(а):
sonikk666, вы предложили каталог Днс, как-будто мы его не знаем. Вы видели сборку чуть выше вашего вопроса? И отзыв о ней? И что, так тяжело эти же самые детали найти в Днс?
Эм... не "как-будто не знаем", а просто ссылка, где собирался брать.
Найти? ... конечно не сложно, я так и делал, просто тогда не увидел как ссылку на корзину кинуть.
Сборку видел, поэтому и написал, что она понравилась. Просто всегда спрашивают город, понимаю что из-за цен, но решил поинтересоваться на всякий случай изменится ли что-нибудь у меня ввиду топографических особенностей :) а если серьёзно, то может наличия др. частей... кулера, к примеру нет, не знаю какой взять.
А создавать отдельную тему... подумал зачем столько для меня чести... если и тут понравилось.
Спасибо вам за ответы. А если в чужих темах нельзя спрашивать вопросы для себя, то извините, видел такое здесь не раз.

Batulin написал(а):
Но есть DVI, так что все ок=)
В том-то и дело что мой VGA, есть Aser с DVI, но у него контраст не тот. Вообще думаю, что нужно для игр приобрести не TN матрицу, а хотя бы PLS (бренданут Samsung'ом). Или я не прав?
 
sonikk666 написал(а):
в Смоленске купить ту же или может что-нибудь заменить
sonikk666 написал(а):
SyncMaster 943N перейти по ссылке с динамической контрастностью 50000:1 - пойдёт или лучше
sonikk666 написал(а):
в DNS нет Scythe Katana 4. Найти отдельно или что другое взять? И есть смысл чтобы другие собрали железо или самому,
Если сборка устраивает - берите именно её .
Нет Скайта такого - берите Zalman CNPS10X Optima - очень приличная вещь, пробовал, понравился этот кулер, только очень уж заморочен в сборке .
Собрать, конечно же, лучше самому - истинное удовольствие, своими руками себе комп . Только учесть заранее ошибки. которые допускают очень многие - невнимательно читают мануал к материнке, неправильно подсоединяют шлейфы от БП к материнке, а потом пишут в форум "не запускается!памагите!" . Здесь ему объясняют, как правильно подключить питание проца и у него всё сразу получается .
 
Солярис, спасибо большое.
 
Всем добрый день.
Системник приехал. Залез внутрь посмотреть, что да как, и сразу возникла куча вопросов.

1) [strike]Во первых, жесткий диск был вставлен через антивибрационные прокладки только с одной стороны (противоположная сторона с проводами провисла) - это косяк сборщиков или фича от производителя? Просто с противоположной стороны совершенно нет места под крепление с прокладками, только под винты. (Если закрепить с дальней стороны обычными винтами, то антивибрационный эффект пропадает?)[/strike]
Нашел ответ здесь: перейти по ссылке
Сборщики невнимательно отнеслись к креплению, забыв установить на диск еще один ряд шурупов с антивибрационной прокладкой. Диск опечатан, так что теперь туда не влезть :resent: . Впрочем, я думаю, не страшно и можно будет так и оставить, получается просто частичное демпфирование :smile: (часть харда с самом вращающимся диском на прокладках, другая - на винтах).

2) Кулеры.
3 доп. кулера по 120мм. 4 гнезда. В лицевой панели, в боковой, в нижней (посередине) и в верхней(в дальней части).
Как их лучше разместить для организации оптимального охлаждения/пылевыдувания?
БП установлен вентилятором вниз.
Также можно установить регулировку скорости вращения на 2 кулера. Какие выбрать?

3) Касательно Win7.
Где-то прочел, что при установке на SSD операционка сама отключает службы вроде superfetch/prefetch и пр. В моем случае ничего подобного не случилось и пришлось делать это руками. Это нормально?

4) Оценка производительности.
По версии win7: все позиции 7.9 из 7.9, кроме процессорных вычислений 7.6 из 7.9.
 
Batulin написал(а):
через антивибрационные прокладки только с одной стороны
Всё равно трудно представить, что вы имеете в виду . Может снимок сделаете ?
Кулеры - один на переднюю стенку, диск обдувать . Второй на заднюю - выдувать от проца, так как БП не этим занят . Третий - в дно, в видюшку пусть дует . А четвёртый я бы не ставил, ни к чему лишний шум . Если материнка предусматривает регулировку трёх вентилей - выставить всем "сайлент" для начала, для пробы . Потом. во время нагрузок промониторить - как там с температурами в системнике . Если вентили до 1600оборотов - то и регулировать их не надо, и так тихо .
По SSD - ничего не надо настраивать, вин7 всё сама знает и умеет .
 
полезная информация по SSD http://hard-help.ru/topic6246.html
 
Солярис написал(а):
Может снимок сделаете ?
Я сейчас не дома, но вот эта картинка даст нужное понимание.
Так должно быть: перейти по ссылке
А в моем случае диск держится на передних винтах только. В средние нет возможности ничего вкрутить из-за пломбы на диске, а в дальние из-за конструкции корзины для дисков можно вкрутить только простые шурупы.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
KUMER написал(а):
полезная информация по SSD SSD – «твердотельный накопитель»
Выполнил все рекомендации по ссылке из той темы перейти по ссылке, кроме одной - устанавливал win7 при подключенном харде.
 
Batulin написал(а):
4) Оценка производительности.
По версии win7: все позиции 7.9 из 7.9, кроме процессорных вычислений 7.6 из 7.9.
Мало или нет?
 
Сюда сходите Как тестировать компьютер на производительность
 
Сверху