• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SSD в бюджетном компьютере

sinedd9

New Member
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Подумываю купить SSD в не самый свежий компьютер: Атлон 4000+,интегрированная видеокарта, 1 Гб ОЗУ, мать ASRock N61P-S. На SSD встанет W8
Будет ли заметна прибавка в скорости загрузки и работы?
 
Восьмёрка встанет.
Скорость загрузки системы заметно возрастёт, как и отзывчивость системы. А вот прибавка скорости в работе будет небольшая и сильно заметна она будет, только у тех программ, которые интенсивно работают с диском.
 
Прoxoжий написал(а):
Восьмёрка встанет.
Скорость загрузки системы заметно возрастёт, как и отзывчивость системы. А вот прибавка скорости в работе будет небольшая и сильно заметна она будет, только у тех программ, которые интенсивно работают с диском.
Нацелился на KINGSTON V300: в характеристике мелькает SATA 3. Материнка же SATA 2. Так понимаю, что скорость будет не максимальной?
 
Скорость будет ограничена пропускной способностью SATA 2 -300 МБ/с.
 
sinedd9,ССД для домашнего компьютера можно выбирать,на мой взгляд из трех производителей:Intel,Plextor,Kingston! вот,например раз,два,три! можно чуть подешевле эти же модели в других магазинах найти.Так что выбирайте! :smile:
 
Aercool&Speccy написал(а):
sinedd9,ССД для домашнего компьютера можно выбирать,на мой взгляд из трех производителей:Intel,Plextor,Kingston! вот,например раз,два,три! можно чуть подешевле эти же модели в других магазинах найти.Так что выбирайте! :smile:
Зачем в бюджетном компьютере SSD на 120 Gb? 60 вполне хватит.
 
Aercool&Speccy написал(а):
ССД для домашнего компьютера можно выбирать,на мой взгляд из трех производителей:Intel,Plextor,Kingston!
А почему именно эти производители? Не хочу никакого холивара - мне просто правда интересно, чем они лучше остальных :)
(п.с. просто себе купил OCZ "Vertex 4", около года назад и теперь интересно - что потерял)
 
OlegSmirnov
Не обращайте внимания на диванных икспердов.
 
имхо: под sata II, стоит приобрести SSD на 60-64 Gb .. меньше потеряете по финансам и по скорости.
 
Сверху