• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

производительность компьютера - разгон

производительность

Сокращает срок работы комплектующих
 
производительность

ЕСЛИ СТАРЫЙ - РАЗГОНЯЙ!!! НЕ ЖАЛКО!!! ))) НО ЕСЛИ НОВЫЙ КОМП - ЖАЛКО!!!)))
 
производительность

Первым делом позаботиться об охлаждении! Разгон в основном применяется к Процессору-Оперативке-Видео, Самый простой вариант Биос увеличив частоту шины ) Также можно изменить вольтаж (питание подаваемое на разгоняемое устройство) опасный способ последствия могут быть плачебны... В интернете много статей посвященных этой теме и в них много полезного! Удачи!
 
производительность

Срок службы сокращается - но если учесть так сказать моральный срок девайся, то он сократится гораздо раньше )))<br>Кое что уже сказано, я обобщу и добавлю:<br>если комп новый - можеш пробовать всякого рода безопасные разгоны (некоторое жлезо это позволяет), главное следить за температурой и не допустить перегрева.<br>если старый и не жалко - можешь пробовать все ))) но прежде хорошо почитай что и как, и чем чревато.<br>Главное - это термоконтроль.<br>Также не следует забывать о стабильности системы, после каждого разгона проводи различные тесты и нагружай систему. Это покажет насколько она стабильна, как держится температура, прирост производительности, и вообще имеет ли смысл данный разгон)))
 
производительность

Опиши матку и камень! Разгонять не вредно! Главное с умом и умением!!!<br>Во первых: никогда не пользуйся утилитами для разгона!!! Разгоняй только через BIOS!!! (Если что то нетак то система всё скинет сама!)<br>Во вторых: нельзя разгонять сразу на много!!! Разгонять по чуть чуть и следить за стабильностью. Если "перегнал" то всё скинь и поставь ту частоту (Ранее разогнанную) при которой система работает стабильно.<br>В третьих: лучше не розгонять, т.к. прирост маленький, а ущерб можешь сделать большой (если руки кривые).<br>В четвёртых: не трогай если не шаришь!!!!! Позови того кто соображает в этом, друга или знакомого мастера.
 
производительность

как разогнать комп?<br><br>Почитай книгу "Компьютер глазами хакера"<br><br>вредно ли это?<br><br>Опасно! У каждого, даже опытного человека, при разгоне хоть что нибудь сгорает. Разгонять старые кампы.. а почему бы и нет, всё равно выкидывать:) А новые смысл разгонять? Если хочешь, чтобы он робил ещё быстрее настрой винду, отключи ненужное... Вобщем книжку почитай http://xakep-soft.ucoz.ru/load/0-0-1-66-20
 
производительность

Я бы не сказал что у каждого. ))<br>Если мозги ест ьи руки с нужного места ростут то шанс спалить сводится к минимуму, кроме того есть железо с так называемым запасом и возможностью нормального разгона, с минимальным шансом быть спаленым. )<br>Ну а термоконтроль нужен в любом случае.<br>На счет утилит - некоторые производители сами выкладывают утилиты для разгона оверлоковских девайсов)) Они вполне хорошо справляются с данной задачей. А вот через биос (особенно было актуально раньше) можно угробить систему легко. В биос вообще лучше лезть если человек знает что это, зачем и с чем его едят)))<br>А вообще самый безопасный, это метод оптимизации системы - отключай все ненужное, чисть автозапуск и т.п. И даже древний слабый комп будет летать.
 
производительность

Дурное занятие разгон, да и что он тебе дает.. прирост производительности в 10-15% да и только по линии процессор ОЗУ Видюха, на практике вроде увеличение fsp в играх, но если у тебя 5-15 fps станет 6-18fps видимых различий ты не заметишь, только некий прирост на тестах, и ещё кучу геммора если не умеешь разгонять начиная от шумности системы заканчивая спаливанием БП, вообщем не рентабельное это дело, купи лучше новую комплектуху....
 
производительность

Лично я свою тройку разгонял, просто потому что интересно было! :) и все вроде нормально работало, правда я уже вернул в нормальное состояние! ! ! Новые компьютеры - они и так не слабые, не стоит просто рисковать! :)
 
производительность

Мой краткий совет по повышению производительности в играх:
1.Регулярно делать Дефрагментацию
2.Проверять реестр с помощью Ccleaner
3.Скачать последние драйвера для видеокарты
4.Поставить GameAcselerator(последняя версия с кряком и инструкцией тут http://depositfiles.com/files/uke0eflmo )
5.Поставить CacheBoost(аналогично,с кряком и инстуркцией тут http://depositfiles.com/files/ecy62hxcz )
Пы.Сы. CacheBoost прибавляет примерно 5-15 FPS...
Пы.Сы.Сы.пригодится тем,у кого бывает пропадают или не до конца прописываются текстуры в играх..
 
производительность

Лично я не использую стронние утилитами, полет нормальный пока :)
 
Сверху