• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозят игры на мощном ноуте

Mechanik

New Member
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Краткие характеристики ноута: Экран 15.6" (1920x1080) FullHD LED/ Intel Core i7-4700MQ (2.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 8 ГБ / NVIDIA GeForce GT 755, 2 ГБ/ Windows 8.1
Купил совсем недавно, поставил самые новые драйвера на видеокарту, все игры вылетали, поставил немного старее версию дров, всё было вроде норм. Через день запускаю танки и такое чуство что подтормаживает, тоесть маленький фпс(8-10) канешно на высоких настройках. Думал что с дискретной включается, да нет, запускаю с nvidia, и фигня какаето. Потом также Rust и в СS GO тоже один раз заметил, даже просто в меню водишь и мишка тупит. И так раз через раз, только включил ноут захожу в игру и такая беда. Прошу помогите, подскажите как исправть эту проблему
 
Mechanik
Как антивирус называется? Что с температурой видео и процессора?
Контрольный выстрел курилкой сделайте -
А дальше видно будет, диспетчер задач с процессами, автозагрузку и т.д. и т.п.
 
Очень хорошее, полное описание проблемы, описали все...кроме нужного.
1) Чья сборка мастдая, какой антивирь пользуете?
2) Какие температуры в простое и под нагрузкой?
3) Скрин автозагрузки покажите.
Mechanik написал(а):
Думал что с дискретной включается, да нет, запускаю с nvidia, и фигня какаето.
В вашем случае nVidia и есть дискретная.
Оффтоп
Mechanik написал(а):
Подружитесь с другим Мишкой, который не тупит
:biggrin:
 
1)http://6.firepic.org/6/images/2014-02/15/ydajgcw6xytm.png антивирус McAfee LiveSafe
2)Без нагрузки перейти по ссылке с нагрузкой не намного больше, скину позже скирн
3)http://6.firepic.org/6/images/2014-02/15/nfjqtal6vcek.png автозагрузок многовато канешно
Я имел ввиду интегрированная видеокарта, помоги лутче, а не над мишкой смейся.
 
Mechanik написал(а):
антивирус McAfee LiveSafe
Если серьезно, от него вреда больше.
Mechanik написал(а):
многовато канешно
И два неизвестных процесса без подписи, сдаётся "стукачок" там.
Junior написал(а):
Контрольный выстрел курилкой сделайте -
Пока всё.
 
Mechanik
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
Меняйте антивирус срочно, McAfee больше не существует. Джон Макафи рад, что бренда McAfee больше не существует Да и антивирусом в целом его назвать трудно, так же как и НОДа и Аваста.
Из автозагрузки можно выкинуть все, если честно. Оставить ctfmon, если в восьмерке он так же называется. Lenovo power manager тоже можно оставить, проще настраивать режимы питания будет.
 
Лагать может через єтот антивирус?
Какой антивирус ставить тогда?
 
Mechanik написал(а):
Какой антивирус ставить тогда?
Надо начинать разбираться в компьютере . Следить за температурами самому, а не по приказу с форума .
Перепробовать несколько разных бесплатных антивирусов и самому выяснить, какой из них работает лучше .
 
Mechanik
Я так понимаю проверять вы не будете.
Жаль, смысл темы теряется.
Mechanik написал(а):
Какой антивирус ставить тогда?
Тут знаете, у каждого свой вкус, кто-то и без антивируса выживает, а кому-то и три не помогают.
Sanix написал(а):
Самый страшный вирус - сидит перед монитором :)
 
Я убрал большую часть процесов и после перезагрузки, всё вроде хорошо, надеюсь проблема была в этом.
Просто прошу совета, какой антивирус поставить, какой у вас стоит?
 
Mechanik
У меня - Dr.Web Security Space.
Смотрите ЛС.
 
После очередной перезагрузки проблема снова есть, буду менять антивирус.

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:
Поменял антивирус, не помогло.
 
Mechanik написал(а):
Поменял антивирус, не помогло.
А должно было? Антивирусы не правят изуродованные системы. Оптимально систему переставить.
 
Система новая, и лицензия.
 
Была новая. Пока в нее не напхали кучу программ и возможно еще и вирусов не развели.
 
Mechanik написал(а):
Система новая, и лицензия.
Свежеустановленная система, убивается кривым репаком игрушки, за то время, пока устанавливается этот репак. Что у вас напихано в систему и какие звери в ней резвятся, мы можем только предполагать.
 
Зачем усугублять, поменять систему я всегда успею, разумное решение надо.
 
porvir написал(а):
Была новая. Пока в нее не напхали кучу программ и возможно еще и вирусов не развели.
Ну вот наконец-то я за вас..
Mechanik, никто ничего не усугубляет. ОС - это только снаружи железо.. Крепкое и неподвижное. А управляем (железом) - ОС. Операционая Система. Вещь достаточно сложная и ранимая.. Так что думайте..
 
Не охота менять, стоит лицензия, и если поменяю, не будет гарантии.
Какие ещо варианты решение проблемы вы можете предложить?
 
Mechanik, вариантов немного. Если на гарантии - тогда без вопросов туда, откуда принесли.
 
Сверху