• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозят игры на мощном ноуте

Эта беда раз через раз приходит, и не так просто будет использивать гарантию.
Вот я и обратился сюда с надеждой на лучшее.
 
Ноутбук на гарантии, и если поменять ОС, гарантия слетает.
 
Mechanik написал(а):
Ноутбук на гарантии, и если поменять ОС, гарантия слетает.
А тогда какие еще вопросы? Вот именно кто туда напихал неизвестно что - тот пусть и думает. Пока цела гарантия.
 
Тема была создана чтобы найти ответ, а вы уже всё спираете на гарантию, я так понимаю тут решают все проблемы только при переустановки ОС, но есть и другие адекватные способы. Я не очень хорошо в этом розбираюсь, мягко сказано, и обратился сюда, и если у кого то ещо есть версии как устранить проблему, прошу помочь. Спасибо тем кто уже пытался помочь.

Добавлено спустя 32 секунды:
Совсем уже отклонились от темы.
 
Logon
2U7nh.png

Sheduled Tasks
eob3n.png

Services
eTDId.png
 
Удалил всё, перезагрузил, захожу в World of Tanks и есть притормаживание, маленький фпс, проблема не устранилась.
 
DDX777
ДрайверСвипер - прога, созданная для удаления остатков дров . Это случаи некорректного удаления, другой какой-то кривизны .
Просто удалить дрова - в "установка-удаление программ", или "программы и компоненты", если вин7 .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Mechanik
Стресс-тест в АИДе сделайте . И скриншотом покажите .
 
Солярис
Сколько времени прогонять?
 
Mechanik написал(а):
Сколько времени прогонять?
Пока будет греться. Если рост температуры остановился и 2-3 минуты стоИт на месте, можно выключать тест. Обычно хватает до 15ти минут теста в целом. Может меньше.
 



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я не думаю что это через температуру, только включил ноут, захожу в игру и маленький фпс.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Вот что ещо я попробывал, выключил в диспетчере устройств интегрированную видюху интел перезагрузил зашол в танки, вкличолсь фул шд разришение и тормаза очень жуткие, зашол в ССleaner и увидел

Я думал врубится дискретная нвидиа.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Хотя в танках может и дискретна робатала, но почему такие тормоза, снова меняю драйвера..
Отпишите что то.
 

Ужас, что делать?

Добавлено спустя 53 секунды:
 
Mechanik написал(а):
Ужас, что делать?
Написать полное название (со всеми буквами и цифрами) ноутбука?
Показать диспетчер устройств.
 
Я сделал откат системы, на вчерашний день, перед установкой доктора веб.
И ещо, пока у меня не было драйвера на дискретную видуха, я зашол ради интереса в танки, и роботало норм и походу была интегрированная.(ещо раньше я заметил что нельзя включить тени в игре, и читал на форумах, что интегрированная не будет работать с тенями, и при єтом я сумниваюсь что єто видюха интел летала бы на высоких.
Ноут Lenovo IdeaPad Y510p (59-407206)
А диспетчер задач уже не имеет смысла показывать.

Добавлено спустя 52 секунды:
porvir
И свипером и этой прогой Display Driver Uninstaller

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Сейчас запустил танки, всё хорошо и тени есть и фпс впорядке, не хочу зглазить, но кажется нашол решение(не факт). Лазил по другим форумах и наткнулся на похожую проблему, но решение уже очень простое:"делаеам следующее,жмём на батарею > дополнительные параметры электропитания > создать план электропитания, дальше ставим высокую производительность"
Щяс пока всё хорошо, только я без антивируса, доктор веб мне не очень нравится(грузит проц, блокирут всё подряд, и наверное драйвера через него не ставились). McAfee к ниму тоже возврощятся не вариант.
Прокоментируйте єтот вариант с батареей и какой антивирус вы предпочитаете?
 
Mechanik написал(а):
И свипером и этой прогой Display Driver Uninstaller
Ну вот может после них что в реестре покосилось.
Вообще у драйверов nV есть своя вычищалка - работает в режиме полной/чистой установки драйвера.
 
Mechanik написал(а):
А диспетчер задач уже не имеет смысла показывать.
Интересно, это почему же? Интересует именно диспетчер устройств с раскрытыми видеокартами.
И ещё, если попытаться отключить встроенную видеокарту, то и дискретная не будет работать.
 
Прoxoжий, прошу
 
Mechanik
Сейчас у вас всё в порядке. Есть ещё одна хитрость, кроме установки высокая производительность в схеме электропитания.
Щёлкнув правой кнопкой мышки по значку программы, запустить её с дискретной видеокартой.
8aafab1b1280213fd00f471f0d84e72a.jpg
 
Сверху