• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук.Отказ в работе веб-камер,встроенной и внешней.

khakabell

New Member
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Notebook Packard Bell Easy Note TE11HC. Core i7-3632QM,Memory 8G. OS: уже Windows 8.1(былоWindows 8). Антивирус Norton Internet Security (free).
С момента покупки (26 июля 2013г.) веб-камеру(встроенную) не использовали до декабря . Решил пообщаться по "Skype"-у и обнаружил что веб-камера работает примерно 0,5-1 час с момента включения, потом исчезает. Через некоторое время она вообще перестала работать. Приложения(в Windows 8): "Камера" , "VideoWebCamera" и "Skype" её не "видят", не обнаруживают."Диспетчер устройств" определяет её как скрытое устройство("Дисп.устр."---"Вид"---"Показать скрытые устройства")
Пробовал обновить драйвера("Дисп.устр."---"Действие"---"Обновить драйвера"), пишет,что необходимые драйвера уже установлены.
В "Свойствах"("Дисп.устр."---"Действие"---"Свойства"),пишет:"Устройство не подключено к компьютеру(Код 45). Подключите устройство". Приложения(в Windows 8): "Камера" , "VideoWebCamera" и "Skype" её не "видят", не обнаруживают."Диспетчер устройств" определяет её как скрытое устройство("Дисп.устр."---"Вид"---"Показать скрытые устройства")
При этом микрофон работает нормально.
Ходил в гарантийный сервис,СДЕЛАЛИ,поработала 2-е суток и сдохла.
Ходил 2-й раз,сказали:"Проблема в программном обеспечении(ПО), а не в "железе",но на ПО гарантия не распространяется".
Купил внешнюю веб-камеру(USB 2.0),поработала 2-е суток и снова сдохла.Симптомы аналогичные:"Устройство не подключено.(Код 45)".
На днях поступило предложение от "Microsoft": довести Windows8 до Windows 8.1 бесплатно.Перезагружалась около 1часа.Проверил камеру -работает! Радости полные штаны!Через 2-е суток,догадайтесь что?Правильно!СДОХЛА-Код 45. Подключите устройство.
Ещё компьютер медленно работает(i7 , ОЗУ:8Г).Очистка диска и дефрагментация еженедельно.
За это время предприняты действия:
-проверка наличия и обновления драйверов, как встроенной,так и внешней USB-камер,
-восстановление Windows из точки восстановления,
-восстановление через Packard Bell Recovery Management:простое(30 мин.) и сложное(4,5 часа),
-перезагрузка Windows 8.1,
-внешнюю камеру проверял на другом компьютере (Windows XP).
Вопрос: С чем я столкнулся ? Физическая проблема("железо") или виновато ПО ? Вирус ? Системные ошибки ?
Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует,порекомендует ? В каком направлении двигаться ?
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Поделитесь!
Жду информационного "пинка". Заранее благодарен!
 
khakabell
Насчёт пинка не обещаю, а вот проверить Нортона куритом стоит.
 
Всем привет! Проблема была в «железе»-полетела материнская плата.Всем большое спасибо!Тема закрыта. Отдельное спасибо Junior'у.
 
Всем привет. Я у вас впервой. Вопрос у меня. Итак у меня ноут samsung RV510. По дури снес 7 винду и мне установили хр3. Он заглючил после 2 лет эксплуатации и я поставил сервис пак2. Но не могу поставить драйвера, на видюху. Когда распаковывал загрузки драйвера, увидел, что они для 64 бит, а у меня по ходу 32 бит. система. Честно не знаю. и как драйвера видюхи грузить, оже не знаю. Что делать?

[upd=1401116566][/upd]
Наверное мне надо драйвера видюхи на 32 бит качать? Подскажите, что делать
 
федот-мадот написал(а):
а у меня по ходу 32 бит. система. Честно не знаю.
Думаете кто-то знает? В свойствах системы что пишет?
Панель управления - Система.
федот-мадот написал(а):
По дури снес 7 винду и мне установили хр3. Он заглючил после 2 лет эксплуатации и я поставил сервис пак2.
Вот честно, непонятно, что на что поменяли. Давайте конкретнее или зовите на помощь.
Зы. Драйвера на сайте производителя, для этой модели и для установленной ОС.
И писать в чужой теме тоже некрасиво.
В разделе есть правила, а проблема у вас с системой, а может и с железом.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Сверху