• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Zotac M880GITX A-E нет вывода изображения на монитор

Anderssen

New Member
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Приобрел на ebay материнскую плату ZOTAC M880GITX-A-E (AMD Turion II Neo K625 1.5GHz, Dual-Core M880G Mini ITX COMBO) с интегрированным CPU, для NAS.
Проблема в следующем: нет изображения на мониторе через Display Port, Плата стартует, запускаются кулеры. Caps, Num, Scroll с клавиатуры работают. Бипера на матплате нет и вывода под него тоже. Напряжения PSU в пределах нормы. Установлена планка памяти
DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Crucial CT51264BA160BJ (В спецификации к мат.плате указано DDR3 800MHz 8Gb MAX). Сброс CMOS ни к чему не привел. Есть 2 разъема DVI и HDMI; подключал к монитору через комплектный переходник DVI-VGA... Северный мост горячий, Южный- теплый. ЦПУ - холодный... Хотелось-бы убедиться в исправности/не исправности... Отправка лота назад в США и ожидание замены- пройдет больше 2-х месяцев. Что посоветуете? Спасибо.
 
Anderssen написал(а):
нет изображения на мониторе через Display Port
Откуда он там?
m880gitx-a-e_image4.jpg
Anderssen написал(а):
подключал к монитору через комплектный переходник DVI-VGA...
Найдите монитор с DVI, или HDMI входом, попробуйте другой переходник.
Anderssen написал(а):
Хотелось-бы убедиться в исправности/не исправности...
Как, проверить процессор в ноутбуке? Попробуйте с другим модулем памяти. Покупаете на базаре кота в мешке.
 
1) Сегодня приобрел Hdmi кабель- попробую вечером подключиться к телевизору.
2) Насколько я понимаю: если модуль памяти не совместим с матплатой, инициализация клавиатуры тоже не должна происходить (поправьте, если не прав). Взять другой модуль, к сожалению негде.
3) Покупаю на базаре не первый год. Грабли бывали, но все довольно легко, но долго решаемо. А ценик на эту плату в РФ абсолютно не адекватен, к сожалению.
4) С методикой проверки CPU в ноутбуках не знаком. Если не трудно: расскажите в кратце, а я покопаю в ту сторону.
Спасибо за внимание к моей проблеме.

Да, и по-поводу DisplayPort... Если честно, был уверен, что это и есть VGA-DSub... Каюсь, не доучил матчасть.
 
Anderssen написал(а):
С методикой проверки CPU в ноутбуках не знаком.
Это мобильный процессор и проверить его негде. Второй такой мамы думаю не найдете. Т.е. проверить его нельзя, максимум вынуть и внуть в сокет, бывает при перевозках, теряется контакт.
 
Отчитываюсь: с hdmi все заработало...Вот только как включить DVI теперь? Настройки bios мне абсолютно чужды. В руководстве пункты, касающиеся настройки видео системы, заботливо пропущены производителем...Переходник dvi-vga исправен (подключал к другой видеокарте).Задал вопрос в техподдержку Zotac, но подозреваю, что там тоже будет тишина
 
Anderssen написал(а):
Вот только как включить DVI теперь?
А он не отключается ничем. Или неисправен выход DVI, или переходник не нравится. От не совсем новых видеокарт ATI может не подходить.
 
Переходник комплектный, шел в комплекте с мамой. Может и не исправен. Может еще что.
 
Значиццо так: плата работает с мониторами по DVI и HDMI... Аналогового сигнала нет. Пробовал разные переходники. В спецификации к матплате указано: DVI-I, переходник входит в комплект поставки матери... Все-же предполагаю, что в BIOS отключен аналоговый выход. Оно мне конечно (VGA) и не нужно вовсе. Плата будет в составе NAS, но спортивный интерес разобрал меня. покуда копался уже успел BIOS прошить чужим бинарником, восстановить программатором и т.д... Короче балуюсь.
 
Сверху