• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Появляется синий экран с ошибкой ASWSP.SYS

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Просьба помочь, так как возникла большая проблема с компьютером. Купил примерно год назад себе компьютер и всё было хорошо, но с сентября начал появляться синий экран смерти. Сообщение выдаёт постоянно один и тот же это ASWSP.SYS.
Потом приходится заново включать комп и на время становится нормально, но потом снова появляется. Многие говорят, чтобы решить эту проблему нужно Windows переустановить. Правда ли это? Зарание всем спасибо :friends:
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

скорее вирус или перегрев компьютера, проверьте сканером вирусов по ссылке нажмите, а заодно посмотрите если это ноут на чем он стоит и как дело с охлаждением
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

Скорее всего это не вирус, а следствие действия вируса, либо Ваши непродуманные от незнания/неумения правки системный файлов. К сожалению такая проблема не лечится лишь проверкой на наличие вирусов (хотя очень хорошая затея!!!). надо переставлять ОС. Синий экран свидетельствует о том, что системные файлы были изменены или затерты, или предназначенное для них место в памяти занято другим приложением. Синий экран будет появляться до тех пор, пока отсутствие системных файлов не станет критичным. Этого ждать не стоит, так как спасти данные с диска С будет трудоемкой задачей. Лучше сделайте резервные копии данных с диска С, проверьте все антивирусом, и поставьте ОС на заранее отформатированный диск С.
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

экран смерти это плохо форматнись и естественно новая Винда)))
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

ТОлько перестановка винды, если будет продолжаться, проверь шлейфа и присмотрись к конденсаторам на матери, может есть вздутые
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

а вообще всё что угодно может быть
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

Вообще-то можно самим настроить, чтобы в любой момент появлялся синий экран, при помощи специальных "горячих клавиш".
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

кстати, есть скринсейвер такой
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

Олег Некрасов ещё вряд-ли он их нажимал, тем более нужно зажать две "горячие клавиши" одновременно. А настроить ему мог кто-то другой. Про скринсийвер я знаю, у меня такой есть. А называется он - Bluescreensaver.
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

всё, это понятно, проблему решили?
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

w germanii ASWSP.SYS eto trojanskij virus.
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

вообще чаще всего синий экран смерти возникает когда он не может прочитать системный файл на жеском диске.<br>Причины:<br>1. Отсутствие какого нибудь контакта, есть коллизии, любая физическая не исправность от шины до винчестера<br>2. Деятельность вируса<br>3. Повреждение винчестера<br>4. Ошибка DMA (Прямого доступа к памяти)<br>5. и другие
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

sini ekran to neznachit chto tolko vinda poletela , vo pervix zapishi sobshenie kotoroe vidaet na blue screen zatem v yandex ili google vstav kod oshibki prochitai esli otveta net znachit eto skoree vsego problema s hardware togda tebe nujno proverit RAM dlya etova est programki kachaesh pishesh obraz na disk i rpoveryaesh mojet zanyat neskolko chasov , esli est oshibki znacit nujno smenit<br>RAM esli nujno podrobnaya info pishi v lichku
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

(sory for german tastature) sinij ekran:<br><br>- grafik karta sdochla<br>-motherboard ne poluchaet soka<br>-sastarelaja sistema (hardware)<br><br>pomogaet w BIOSe grafiku snisetj ili powisetj.
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

WINDOWS UPD?1?T?1?--НАЧАЛОСЬ ОБНОВЛЕНИЕ--НЕДЕЛЯ ОБНОВЛЯЛАСЬ ВИНДА-----ОШИБКА ИСЧЕЗЛА-----ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ЧТО-ТО С ДРАЙВЕРАМИ-----РЕДКО НО ОНА ВЫСКАКИВАЕТ!
 
ПОЯВЛЕНИЕ СИНЕГО ЭКРАНА

Вот мне нравятся советы закоренелых "виндузятников" - чуть что: переустановите виндовс!<br><br>За последние 3 года винду переставлял только 1 раз - и то по причине глобального апгрейда - мать, проц, видяха и т.п.<br><br>Собственно по проблеме: Действительно, частенько вредоносные программы подменивают системные файлы винды, но есть одно простое решение! <br>Отключаем функцию восстановления, дабы система не тянула зараженные файлы из своих бекапов, сканим антивирем, (из халявных советую cureit от доктора веба - так сказать скан в одно касание), потом берем системный диск, грузимся с него, заходим в "рековери моде" и выполняем команду в консоли:<br><br>> chkdsk C: /P /R<br><br>(выбираем имя диска в зависимости от того, на какой установлена система)<br><br>Данная команда чекает диск, чекает системные файлы и при необходимости восстанавливает их с загрузочного диска)<br><br>по БСОД - у каждой такой ошибки есть код. Вбиваем его в строку гугла и смотрим, что за такой код и ошибка в вашем случае. На самом сайте мелкомягких есть раздел, с "распиновкой" кодов БСОД.<br><br>Исходя из этого, ищем в чем причина - программная или аппаратная. Далее - находим методы ее решения.<br><br>Регулярно обновляйте свою систему.(мелкомягкие собственно говоря уроды, но что-то они все таки делают) Если ваш установочный образ не способен обновляться с сайта мелкомягких- в сети полно ломалок для этого. Ищущий да обрящет!
 
Сверху