• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Advanced Diary и защита информации (или варианты программ?)

owl

New Member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Привет!

Вопрос из области личной паранойи :facepalm: , но в связи с тем, что не сильно в этом разбираюсь, лучше спрошу.

Искала программку, которая могла бы мне заменить ЖЖ. Требовалась возможность набивать текст, вставлять в него картинки, и сортировать эти тексты + давать перекрёстные ссылки с одной записи на другую.

Собственно ЖЖ перестал подходить по причине этой самой паранои и боязни помещать свои тексты в интернет, где даже при установки "личной" записи, она всё же находится во весмирной паутине, на ресурсе, который доступен всем и мной никак не контролируется.
Короче мой анамнез понятен. :crazy:

Наткнулась на Advanced Diary. перейти по ссылке
На первый взгляд - просто, не заоблачно дорого, картинки, сссылки, каталог, который можно упорядочить.
Вроде всё пучком, Но нет ли вероятности, что этот Advanced Diary тоже может как-то давать доступ через интернет к созданным в нём базам?
Чем вообще обычно пользуются люди? *с маниями величия и преследования в одном флаконе*

Т.е. тот же дропбокс даёт доступ к некоторому кусочку твоего компьютера на раз. Где вероятность, что в нём (в дневнике) информация принадлежит только тебе и хранится надёжно?

Что посоветуете в плане исцеления по этому вопросу?
Бродят в голове мысли разжиться лицензией этого Diary. Может не оправданно тут спешить и есть какие-то подводные камни?

Ну не знаток я всея компьютерного.... А всё же? М? :)
 
owl
Если Ваша информация стОит 100500 мульенов денег и Вы хотите полную конфиденциальность - отключитесь от интернета вообще и храните все на локальном компе без доступа из вне(интернет), а лучше распечатайте все на бумагу и положите в сейф :crazy:
 
Сверху