• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Advanced Diary и защита информации (или варианты программ?)

  • Автор темы Автор темы owl
  • Дата начала Дата начала

owl

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
1
Привет!

Вопрос из области личной паранойи :facepalm: , но в связи с тем, что не сильно в этом разбираюсь, лучше спрошу.

Искала программку, которая могла бы мне заменить ЖЖ. Требовалась возможность набивать текст, вставлять в него картинки, и сортировать эти тексты + давать перекрёстные ссылки с одной записи на другую.

Собственно ЖЖ перестал подходить по причине этой самой паранои и боязни помещать свои тексты в интернет, где даже при установки "личной" записи, она всё же находится во весмирной паутине, на ресурсе, который доступен всем и мной никак не контролируется.
Короче мой анамнез понятен. :crazy:

Наткнулась на Advanced Diary. перейти по ссылке
На первый взгляд - просто, не заоблачно дорого, картинки, сссылки, каталог, который можно упорядочить.
Вроде всё пучком, Но нет ли вероятности, что этот Advanced Diary тоже может как-то давать доступ через интернет к созданным в нём базам?
Чем вообще обычно пользуются люди? *с маниями величия и преследования в одном флаконе*

Т.е. тот же дропбокс даёт доступ к некоторому кусочку твоего компьютера на раз. Где вероятность, что в нём (в дневнике) информация принадлежит только тебе и хранится надёжно?

Что посоветуете в плане исцеления по этому вопросу?
Бродят в голове мысли разжиться лицензией этого Diary. Может не оправданно тут спешить и есть какие-то подводные камни?

Ну не знаток я всея компьютерного.... А всё же? М? :)
 
owl
Если Ваша информация стОит 100500 мульенов денег и Вы хотите полную конфиденциальность - отключитесь от интернета вообще и храните все на локальном компе без доступа из вне(интернет), а лучше распечатайте все на бумагу и положите в сейф :crazy:
 
Сверху