• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

температура intel core i7 2600k при замере 80 градусов

tacker
Если проц будете разгонять - то кулер сменить на более эффективный. Если разгон не планируете, просто пасту перенамажьте, более тонким слоем.
И ещё неплохо бы зафиксировать напряжение на процессоре на 1.1вольта.
 
Спасибо !
Как такового дальнейшего разгона не планируется. Я просто думаю оставить включенным ХМР и соответственно автоматом будет выставлена частота по памяти 1600 и по процессору 3800.
По поводу вольтаж поковыряюсь в биосе.

Я так понимаю, что вопрос по куллеру ( по конкретной фирме и вода или воздух) задавать не в этой теме ?
 
tacker написал(а):
открыл крышку и попробовал на ощупь решетку радиатора - по ощущениям она как бы просто еле теплая..дотянулся до трубок поближе к основанию..вроде бы теплые . Тест длился правда очень короткое время - минуты две и по программе ядра разогрелись где то до 80-83 градусов.
Сколько раз уже софтомеры толкали хозяев компов на бесполезные затраты. Оставьте надежду на то, что термопаста хоть сколько нибудь существенно снизит температуру. Для неё одно правило, тончайший слой равномерно по всей поверхности. Её назначение только заполнить погрешности поверхностей кулера и крышки процессора.
Сколько раз проверял температуру процессора в БИОСе вообще без кулера. Датчики "правдиво" показывают 60-70 градусов, а по ощущениям и 40 нет. Проверку проводил не просто так, было сильное подозрение на враньё.
tacker написал(а):
сразу оговорюсь проблем не было
Итого, если кулер тёплый, что-то сильно врёт.
 
Ну да кулер скажем так одной температуры с пальцем , просто в корпусе прохладно довольно и по субъективным ощущениям температура именно такая)
Я просто когда последнюю сборку делал по моему использовал АЛСИЛ, а она ну не очень , так скажем.
Ну и все равно корпус менять собираюсь так что заодно и перемажу )
 
Простите, что пишу в этой теме, но пока не знаю на что грешить..
В общем произошла такая беда - вчера вечером расслаблялся гоняя в мир танков. И внезапно комп просто вырубился ..прошло несколько секунд и он начал сам загружаться. Не дойдя до биоса система выдала сообщение ASUS ANTI SURGE PROTECTOR... я , к сожалению , не сделал скрин того, что там было написано, но что-то про скачок напряжения ...
Системник у меня запитан через сетевой фильтр, конечно он самый простой, но вроде бы от скачков должен защищать.
Дальше больше - через часа два- три ( я просто в инете серфил и в дополнение перекачивал с компа на планшет какие-то фильмы) системник без предупреждения просто вырубается. Внутренности системника светятся, все остальный девайсы запитаанные от того же сетевого фильтра продолжали функционировать. Но сам системник включаться отказался напрочь. Кнопку потыкал и ноль результата. От безысходности выключил/включил сам сетевой фильтр и , о чудо, после этого компьютер завелся.
Во время всей работы до этих отключений аида мониторила температуру там вроде 40-60 было...
В общем скорее всего проблема не в температуре.
Просьба по возможности подсказать в какую сторону копать?
Заранее спасибо.
 
tacker
Вы не первый пострадавший от фишки ASUS под названием Anti-Surge Protection, работающей по неизвестному алгоритму инженеров ASUS.
Зайдите в BIOS и отключите этот Anti-Surge Protection, пользы от него ни какой, а вред как видите есть.
 
Спасибо! Т.е. проблемы как таковой нет? В смысле с железом?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Странно , что второе выключение не привело к перезагрузке, а просто заблокировало компьютер. В том плане , что кнопка power перестала функционировать:)
 
tacker написал(а):
Странно , что второе выключение не привело к перезагрузке, а просто заблокировало компьютер. В том плане , что кнопка power перестала функционировать:)
А вот это уже плохо. БП ушёл в защиту. И что вызвало уход в защиту надо уже разбираться. То ли криво работающий Anti-Surge Protection, то ли неисправность самого БП, то ли что-то подключенное к этому БП.
 
Да вот про защиту то я и подумал. Как и написал - единственное, что сработало, чтобы запустить системник, это полное отсоединение от розетки на несколько секунд. После этого запустился нормально. Я аиду тест системы запустил...минут 5 погонял - полет нормальный. Выключил комп и больше пока не включал.
Есть мысль что может коротить один из юсб портов на"лице" корпуса и/или кардридер.Ну или БП...что совсем уж плохо.... других вариантов просто пока не вижу. Хотя единственное , что менялось в системе две недели назад - поставил новую видеокрту gigabit nvidia geforce gtx 770.

Я так понимаю, что единственная методика поиска виновника - это пошаговая замена комплектующих? Если так то полный швах - брать на замену бп и т.д негде....купить новый конечно можно, но если не оно....вот засада блин
 
Скорее всего нет. Но есть человек который по крайней мере дружит с паяльником и вообще в сервисном центре работал )
Т.е. я правильно понимаю - скорее всего БП ?

[upd=1395470100][/upd]
Так как в течение пары недель буду перекидывать все из старого корпуса в новый то можно разобрать и БП, посмотреть что там могло выйти из строя.
Этот БП у меня где-то года 2, неужели так короток срок службы куллермастера ?
 
tacker, по симптомам судя, у вас БП выё..живается.
Может даже заменить его.
 
Мне почему-то тоже так кажется. Вот мысли в голове бродят - ремонт или купить.
Сейчас пока думаю заменить ....взять Corsair RM 850W.не самый навороченный, но по деньгам подходит. Старый бп все же хочется отремонтировать ( если это конечно он) правда зло берет - ведь неплохая фирма и два года не пршло...
 
Уважаемые гуру!
Наконец добрался я до своего компьютера. Проработал на нем где-то три часа в нагрузке (игры и все прочее). Отключений БП или срабатывания ANTI SURGE PROTECTION не было. Я в ступоре ....работает все вроде ....Уже не понимаю что это могло быть.
может реально скачки напряжения в сети были ...
 
Сверху