• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Интерестно просто что лучше из процов

gif

Member
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Баллы
6
какой проц мощнее Intel core i7 4xxxk, или amd fx 9590
 
i7 haswell . Можете посмотреть тут и тут, например. Таких обзоров много.
FX-9590-x264-HD.png
 
gif написал(а):
какой проц мощнее
Если брать TDP, то мощнее FX-9590, 220 ватт против 84 ватт у i7-4770k
Вообще-то мощность - это отношение работы ко времени. А что вы подразумеваете под мощностью процессора?
 
:biggrin: :crazy:
Не, я все же думаю он имел в виду производительность..
 
а что такое TDP?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
zix написал(а):
:biggrin: :crazy:
Не, я все же думаю он имел в виду производительность..
да, ещё и цена качество
 
Можно сказать - тепловыделение.. Можно сравнить и с потребляемой энергией.
TDP
 
Знаю что у amd частота выше, ядер больше, но видь у интела ядра мощнее?! Греется за amd меньще?!
 
gif написал(а):
у amd частота выше
gif написал(а):
Греется за amd меньще?
:shok: Вы хоть заглянули в те ссылки, что я предложил?
Высокий уровень тепловыделения FX-9370 и FX-9590, который значительно превышает тепловыделение любых других существующих процессоров, внушает серьёзные опасения в возможности эксплуатации их в обычных настольных системах.
 
zix, нет, я с древней мобилы сижу, вот и не могу)
 
Ну тогда почитайте когда доберетесь до компа. Там много познавательного - коротенькую цитату я вам привел.
 
Таблица меня ни чуть не удивила.
 
Сверху