• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

i5-3470 3.2GHz x4 8GB, radeon hd 7770 (R7 200 Series) 1GB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Varvar

Member
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
49
Репутация
0
Баллы
6
Нужно узнать нормальна ли эта производительность для этого:

Процессор i5-3470 3.2GHz 4 ядра, 8GB ОЗУ, видео карта AMD Radeon HD 7770 (она же R7 200 Series) 1GB

ПК покупался 16.01.2014

Если каких то данных не хватает для более полной и профессиональной оценки, то скажите я добавлю любые данные и по железу и по ПО и любые.
 
Varvar, Нормально, не переживайте :smile:
 
А почему в списке программы не указывается количество ядер процессора и количество памяти видеокарты?
 
Varvar, Вы собственно чего хотите услышать? Претензии по программе к разработчикам.
Обычный среднестатистический копм, каких миллионы.
 
Мне нужно точно знать, всё ли у меня нормально работает, мне нужна 100% уверенность, дело в том, что с таким компьютером у меня подлагивает небезызвестная World Of Tanks, интернет при этом 1ГБ безлимит, поэтому у меня возникают вопросы и подозрения, что продали мне лажу, то есть обманули.
 
Varvar написал(а):
подлагивает небезызвестная World Of Tanks
На "максимальных" да со сглаживанием радеон 7770 эту игру не потянет. Отключите сглаживание и при необходимости перейдите на высокие настройки. Танчики с каждым обновлением тяжелеют для видеокарт..
 
zix написал(а):
На "максимальных" да со сглаживанием радеон 7770 эту игру не потянет. Отключите сглаживание и при необходимости перейдите на высокие настройки. Танчики с каждым обновлением тяжелеют для видеокарт..


И так без сглаживания всегда играл, в рекомендуемых требованиях написано, что такого железа достаточно.

А ещё интересный факт, что ms в этой игре стал у меня лучше на более мощном компе, хотя почти все утверждают, что он зависит только от интернета, прокомментируете сей момент? Просто мне надо знать все такие моменты.
 
Солярис написал(а):
Varvar написал(а):
ms в этой игре стал у меня
Пинг, чтоли?
От компьютера не зависит.

Ну вот по идее да, но у меня сейчас пинг в среднем 100, а на старом пк с 1ГБ ОЗУ и 256 мб видео карты был 220, скорость интернета не менялась, не состыковочка выходит.
 
я не понимаю, что вы хотите услышать. Что смотреть эту программу и спрашивать. Надо смотреть фпс в играл и почитать обзор видео карты и там пишут фпс и можно сравнить с вашим.

У меня 2500к и 550 ти и 1600х900 можно играть и на 11 директе в бф3 тока не все там на максимум естественно. Да перед покупкой видяхи я посмотрел обзор, на она что способна и все понял

Я никогда не смотрю на пинг. Он у меня всегда около 70 в любой игре. А если 250, то тут сразу понятно, что зашел на такой сервак и надо зайти в другой
 
Аyrosi написал(а):
я не понимаю, что вы хотите услышать.

Мне нужен такой тест ПК, который мне выдаст 100% точные данные о состоянии моего ПК и всех его элементов, производительность, брак не брак, ну и т.д. Что бы я мог сказать, что "мой пк в норме как и должен быть".

Аyrosi написал(а):
ms что это такое

Типа пинг что ли, насколько я могу судить.
 
Varvar написал(а):
что ms в этой игре стал у меня лучше
Если вы имеете в виду пинг, то он зависит от загруженности сети на конкретный момент. Особенно ярко заметно на слабом инете - типа мобильной сети (usb-модемы), а так же от отношения вашего оператора сети к распределению нагрузок. (это про мобильные сети).
Varvar написал(а):
в рекомендуемых требованиях написано, что такого железа достаточно.
Вполне достаточно. Я играю на gtx550ti - и ничего. Еще два обновления назад играл на максималке, а прошлой весной - со сглаживанием. В требованиях ведь не написано, на каких настройках вы будете играть. Достаточно - это значит, что игра запустится. Не более.

[upd=1396690420][/upd]
Аyrosi написал(а):
у меня всегда около 70 в любой игре. А если 250, то тут сразу понятно
А у меня в танках - 170 за счастье. Ничего, играю. Правда, все реже.
 
zix написал(а):
Если вы имеете в виду пинг, то он зависит от загруженности сети на конкретный момент. Особенно ярко заметно на слабом инете - типа мобильной сети (usb-модемы), а так же от отношения вашего оператора сети к распределению нагрузок. (это про мобильные сети).

Не только, мощность ПК тоже влияет на пинг, я же писал выше, или Вы не верите в это? У меня даже на старом компе пинг рос до 999 и клиент отключался от сервера, такое бывало из за очень слабой производительности ПК.

[upd=1396691682][/upd]
Те у кого 2ГБ видео, пишут, что пинг обычно 30, это реально влияет, может не напрямую, но такое есть.
 
Старый, молодой.. Что вы под этим имеете в виду? У меня старый - Dual CoreE6700 прекрасно себя чувствует (сын играет). И Селерон 2,9 тоже не отключался. Только загружал танчики к средине боя :biggrin:
 
Ну прочитайте выше моё сообщение, мощность пк или скорей всего только видео карты, влияет на пинг.

Девятое сообщение в теме, просто на этом форуме нельзя давать ссылку на пост.
 
Если вы понимаете в программах 3д марк или в той, что залили, то пожалуйста сами скажите, что у вас за производительность пк. Я вот не понимаю, мне проще это понять по фпс в игре и по обзору видео карты, а проц и оператвку и так понимаешь по гаджету
 
Я пытался Тест видео карты программой Benchmark

Но мне сказали идти сюда Как тестировать компьютер на производительность

И делать как я и сделал
 
Я и так могу сказать, что ваш пк в норме. Процессор выдает на 100 % как его создали, а не на 70 % как думаете вы и видео карта, как ее создали и какая она у всех, такая и у вас, а ни на 70 % производительности, как вы думаете. Если вы увидите тест в цифрах, то что вы там поймете ? Конечно есть человек, который в них понимает и что то вам скажет

Вы думаете, что ваш пк где то там схалтурили и чего то не доложили или что то он может работать не как должен работать, это вы ищите в тестах ? Да ну, забей
 
Varvar написал(а):
мощность пк или скорей всего только видео карты, влияет на пинг.
Ни коим боком. Пинг - это время между отправкой сигнала в сеть и получением ответа. И где тут видеокарта?
 
Аyrosi написал(а):
Я и так могу сказать, что ваш пк в норме. Процессор выдает на 100 % как его создали, а не на 70 % как думаете вы и видео карта, как ее создали и какая она у всех, такая и у вас, а ни на 70 % производительности, как вы думаете. Если вы увидите тест в цифрах, то что вы там поймете ? Конечно есть человек, который в них понимает и что то вам скажет

Вы думаете, что ваш пк где то там схалтурили и чего то не доложили или что то он может работать не как должен работать, это вы ищите в тестах ? Да ну, забей

Доверяй, но проверяй, помните раньше тогда ещё президент Медведев утверждал, что люминесцентные лампы служат по 5 лет, а оказалось, что они так же как лампы накаливания служат по пол года. Конечно до паранои доходить не надо, здравый смысл никто не отменял, но хочется всё таки самому уметь проверить, я не доверяю капиталистам.

перейти по ссылке


zix написал(а):
Ни коим боком. Пинг - это время между отправкой сигнала в сеть и получением ответа. И где тут видеокарта?

Тогда как объяснить тот факт, что на более мощном ПК пинг стал у меня лучше более чем в 2 раза?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху