• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Сложности с входом в биос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kama5511115

New Member
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
14
Баллы
1
Привет всем.Возникла проблема:после прошивки биос прошивкой с оф.сайта нет возможности зайти в биос при включении компа,только после перезагрузки.Никогда ранее таких проблем не возникало.Мать MSI G31TM-P21.ОС windows 8.1 pro.Биос Amerikan Megatrends прошивка на данный момент 4.7,была 4.2.Прошил по совету знакомого ITшника в связи с некорректной работой внешних USB-носителей.Перед прошивкой проблем со входом не было.В остальном система вполне работоспособна.Зараннее прошу прощения у модераторов за возможно неправильное оформление сообщения,большого опыта общения на форумах не имею.Спасибо.
 
kama5511115, отключите быструю загрузку Windows 8.
Делается это так:
1. Вызываем начальный экран (клавиша Win) и набираем gpedit.msc. Нажимаем Enter.
2. Переходим в раздел Политика "Локальный компьютер" -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система -> Завершение работы
3. Дважды щёлкаем по пункту Требовать использования быстрого запуска. Переводим переключатель в положение Отключено. Нажимаем ОК.

c9ca64701918912cd7d1d9705d30199f.png


P.S. Вот только не пойму, зачем при каждой загрузке входить в BIOS?
 
Да нет конечно же никакой необходимости это делать.Просто мало ли что(с диска загрузиться например),да и просто всё должно работать так,как должно.Сейчас попробую по Вашему рецепту.

[upd=1396626858][/upd]
Спасибо,помогло.
 
Сегодня устанавливал 8ку на бук,тоже перестал после этого в биос заходить при включении,на 7ке такого не было.биос не обновлял.Кто-нить знает почему так?
 
kama5511115, ну так отключайте быструю загрузку и всё будет хорошо.
 
Да это понятно,мне интересно это только у меня так или для 8ки это нормально?
 
Для восьмёрки это нормально. Просто для ускорения загрузки системы пропущен ряд проверок, а на инициализацию клавиатуры отведено всего 0,2 сек., в которые практически невозможно попасть. Вот поэтому и требуется отключить быструю загрузку.
 
Понятно.

[upd=1396894551][/upd]
как тему закрыть? подскажите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху