• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

системник за17р нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pc111

Member
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
42
Репутация
0
Баллы
6
подберите конфигурацию системника за 16-17тыср . собирать буду в никсе . назначение универсал .
 
pc111 написал(а):
назначение универсал .
Это слишком широко. За 17т.р. игровой не соберешь - вот уже и не универсал. В САПР тоже на таком не поработаешь. Уточните боевые задачи компа.
 
zix написал(а):
pc111 написал(а):
назначение универсал .
Это слишком широко. За 17т.р. игровой не соберешь - вот уже и не универсал. В САПР тоже на таком не поработаешь. Уточните боевые задачи компа.
да ладно те . чтоб ты знал я на пентиум джи 860 и видюхой 650 играю любые игры к примеру бателфирд 4 гта 4 и тому подобных на средних настройках без проблем а на максимуме чуть тормозит . и не нашел я прогу еще чтоб мой комп тормозил или еще что то . да вы походу оцениваете по каким то цифрам сравнений типа фсп это все для тупых маняков которые гоняются за цифрами типа чтоб сказать а у меня фпс больше . так что посоветуйте мне то железо которое можно купить за 17к в никсе

[upd=1396818361][/upd]
да и думаю если купить 4 ядерный то откроется весь потенциал моей видюхи . да и воще я особо разницы и не заметил между I5 и моим в скорости при раьоте и загрузок , ну при тяжелых прогах конечно не сравнивал . но меня удивляет когда на форумах пишут что после покупки 5ки интел типа что 2ядерный I3 и i5 это небо и земля даже с моим 860 я не заметил особо разницы . кстатье я такого ответа и ожидал что невозможно за такие деньги . вы ж всегда так пишите вы наверное сотрудники компютерных магазинов
 
pc111 написал(а):
если купить 4 ядерный то откроется весь потенциал моей видюхи
Весь потенциал вашей видюхи спокойно раскроет i3 с двумя ядрами. В начале темы надо указывать, что у вас есть, а чего нет. Потому как полностью собрать системник за 17 штук нереально.. Поэтому спокойно напишите, что у вас остается от вашего старого компа - видеокарта, как я понял, есть. Корпус - какой? Блок питания - какой? Сколько лет? Приводы, диски - меняем или нет?
Здесь не пыточная, из вас инфу по грамульке вытягивать никто не собирается. И Ванг с шаманами тоже маловато..
 
zix написал(а):
pc111 написал(а):
если купить 4 ядерный то откроется весь потенциал моей видюхи
Весь потенциал вашей видюхи спокойно раскроет i3 с двумя ядрами. В начале темы надо указывать, что у вас есть, а чего нет. Потому как полностью собрать системник за 17 штук нереально.. Поэтому спокойно напишите, что у вас остается от вашего старого компа - видеокарта, как я понял, есть. Корпус - какой? Блок питания - какой? Сколько лет? Приводы, диски - меняем или нет?
Здесь не пыточная, из вас инфу по грамульке вытягивать никто не собирается. И Ванг с шаманами тоже маловато..
я же сказал системник полностью . собираю другому . и че по твоему невозможно да ?

[upd=1396822796][/upd]
воще то я прекрасно разбираюсь в железе просто думал здесь профи сидят и вот хотел услышать мнение ваше. я вот думал собрать такой же как у меня как думаете что нить следует изменить ? да и проц я брал дешевый чтоб на 5ку потом переходить но меня так и все устраивает . вот вы говорите универсал не получится так давайте назовите мне прогу которая мой комп заториозит. вот железо проц 860 бокс , мать giga ga p75 d3 , озу kingston hyperx khx1600c9d3 4gb hdd wd10ezex видео gigabyte gtx650 бп chieftec ctb550s корпус залман з9плюс ,привод pioneer 220bk обошелся где то 16-17тыс почти год и не разу ничего не отказало . при сборке ша такого же что нить следует поменять как вы думаете ?
 
Если бюджет 50-70 т То лучше щас покупать пк и сони4. Там тоже будут хорошие игрухи и с хорошей графикой или играть в ммо и заливать туда по 5 т и нагибать всех в пвп, тоже удовольствие. Я тока щас это понял, как это круто, это лучше, чем синг god of war или чего так еще.
Вон в диабло 3 я узнал. Люди зарабатывали 60 и 150 т. Вот эта игра. Игра в ауке, синг как бы вообще не нужен ))))

сборка. Мне не удобно искать в никсе. Корпус типо такого. Ддр3 тоже любую. Проц тоже вроде этого. Блок также похожий. Раз вы разбираетесть, то поняли. Проц 2 ядра хватит и это хасвел
перейти по ссылке

Но можно взять так и так будет лучше. Как бы чем дороже проц, тем он больше прибавит фпс играм
перейти по ссылке

перейти по ссылке

ддр3 лучше брать 4 гб 2133 мц проц его поддерживает и на прямую зависит на видео ядро. А само видео ядро, как видео карта 640. Так, что на амд фпс должно быть больше. Ну там есть еще и мантле
 
pc111 написал(а):
воще то я прекрасно разбираюсь в железе просто думал здесь профи сидят и вот хотел услышать мнение ваше. я вот думал собрать такой же как у меня
Ну здесь же сплошные Ванги и Копперфильды.. И в придачу - шаманы местного производства.
Не мешало бы вам почитать - Правила создания тем.
 
zix написал(а):
pc111 написал(а):
воще то я прекрасно разбираюсь в железе просто думал здесь профи сидят и вот хотел услышать мнение ваше. я вот думал собрать такой же как у меня
Ну здесь же сплошные Ванги и Копперфильды.. И в придачу - шаманы местного производства.
Не мешало бы вам почитать - Правила создания тем.
а я не читаю правила и мне насрать на того кто их создал пусть сам следует по своим правилам
 
pc111 написал(а):
воще то я прекрасно разбираюсь в железе
Посмотрел созданные темы, "воще" то нет, совершенно не разбираетесь.
pc111 написал(а):
а я не читаю правила и мне насрать на того кто их создал пусть сам следует по своим правилам
Ну что же, Ваш выбор. "Отлуп" от форума на месяц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху