• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Охлаждающая подставка для ноутбука

Jewellery

Member
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
308
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт работы с подставками для ноутбуков. Какая подставка самая эффективная, а то я видел несколько, где вентиляторы еле-еле дули. Советовали Floston AirGear, но есть ли альтернативы или более эффективные экземпляры? Ноутбук игровой. 15,6 дюймов.
 
Я купил сыну в свое время zalman ZM-NC3000S.
На ноуте HP Pavilion DV6 3125er он сбросил что-то около 5 градусов...но дует действительно слабовато хотя 5 градусов - для этого ноутбука довольно неплохо. В общем и целом я бы смотрел именно zalman только не с одним 230мм кулером, а все же с двумя кулерами по 120 или по 140мм .
Что-нибудь типа Zalman ZM-NC2500 Plus...ну или что-то подобное.
 
DDX777 написал(а):
А мой друг у которого сгорел мост и воскрес после прогрева, использует книгу и все норм, - дешево и сердито.

книга это само собой. Но один ноут уже сгорел при невыясненных обстоятельствах. Не хотелось бы чтобы ситуация повторилась.

P.S. Старый ноут периодически чистил от пыли. Новый ноут нет возможности чистить, т.к. стоит гарантийная пломба (срок гарантии не истек)
 
И все же сколько этих подставок не пересмотрел в инете, не встречается та, которую однажды встретил у знакомых ( к сожалению, живем в разных регионах). Маркой я разумеется тогда не поинтересовался, но заметил, что дутье от нее идет не просто на днище ноута (от которого практически никакого толка), а еще и в воздухозаборник. Анализируя сейчас данную конструкцию, пробую делать выводы - чистить придется чаще, но поток воздуха через воздушный тракт будет больше (если не ограничится запором под вентилятором ноута).

[upd=1397590578][/upd]
А вот такую штуковину не желаете? (При большом желании можно приспособить и более мощный компрессор :crazy:
 
Сверху