• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Поломка матрцы на ноутбуке DNS

Tymanov

New Member
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ноутбку DNS Home 17". Больше о модели увы не знаю.
Описываю, как все произошло: Я открывал суперклей, дабы починить гитару (Это отдельная история). И капли брызнули во все стороны. Естественно попало и на ноутбук. И эта падла, аки апельсин, выстрелил мне в глаза. Я убежал промывать, а ноут оставил на погибель, тогда я этого еще не знал. Пришел я значит. И начал капли пропрыскивать чистилкой для мониторов (Ну вы поняли о чем я (Buro чистящее средство)). Потер я маленько. И убрал, с мыслью: "Да ну нафиг. Капли не мешают. Работать можно". И пошел чай наливать. Налил чай. И тут пошла мракобесия. Прям как на заказ к чайку, у меня начала по экрану расползаться та хрень, что на фото. Подскажите: Что это и как с этим бороться? Ибо мне страшно, что жопа. А в сервухе скорее всего скажут подобное: "Это физические повреждения от клея. Мы тут вам не поможем." или в этом духе. Помогайте, комрады.
Прилагаю еще и ссылкой, ибо этим ресурсом впервые пользуюсь.
перейти по ссылке
 
Сделайте еще пару фотографий в разных окнах и на рабочем столе и сделайте скрины, все это выложите сюда.
 
Tymanov написал(а):
А в сервухе скорее всего скажут подобное: "Это физические повреждения от клея. Мы тут вам не поможем." или в этом духе.
Именно так и скажут, там ещё линия перелома просматривается?
e844452948a3de1898bb29fa842e5155.jpg
Матрица очень хрупкая вещь, небольшое усилие и стекляшка ломается.
DDX777 написал(а):
и сделайте скрины
Поломка матрицы/монитора на скринах не отражается.
 
Вот еще фото. Эта фигня уменьшилась.
Вот скрин (Зачем только? )
 
Tymanov написал(а):
Эта фигня уменьшилась.
Таки непонятная фигня, то ли пятно размазано, то ли все же матрица поплыла.
Подождите, если не "просохнет" - печаль.
Вы бы ещё меньше разрешение картинки выбрали.
Tymanov написал(а):
Вот скрин (Зачем только? )
перейти по ссылке
 
Похоже на размазанный по экрану клей. Помнится был товарищ, который положил мокрую тряпку на монитор, так у него то же образовалось пятно.
 
Прoxoжий написал(а):
Похоже на размазанный по экрану клей. Помнится был товарищ, который положил мокрую тряпку на монитор, так у него то же образовалось пятно.
Я вытер клей. Да и был он капельками. И под углами цвет всего счастья меняется
 
Tymanov, предполагаю что нужно промыть спиртом: и снаружи, и изнутри,- и все наладится.
 
DDX777 написал(а):
Tymanov, предполагаю что нужно промыть спиртом: и снаружи, и изнутри,- и все наладится.
Страшно ноут разбирать. Он на гарантии еще полтора года(
 
DDX777, Не надо спиртом. Вы матрицы разбирали, ломали? Как только в торец затечёт, тогда смело можно об косяк.
Tymanov,
Junior написал(а):
Подождите, если не "просохнет" - печаль.
 
Junior, когда то давно(6 лет назад) был у меня моник 19 дюймов самсунг, - вот его я полностью разбирал. Кстати, а ведь спиртом платы моют, почему моник то нельзя?
 
Сверху