• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Моно ли переконвертировать DJVU в FB2?

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
48
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: Мне очень нужно прочитать одну книгу. Но в инете я ее смог найти только в формате DJVU. Бегать сейчас по магазинам и искать ее на бумаге тоже нет времени. Мой ридер на телефоне читает много разных форматов, но только не DJVU. В этой связи вопрос: существуют ли какие-то конверторы, позволяющие перегнать книжку из DJVU в FB2или хотя бы в DOC?
Если кто-то помоет мне просто переконвертировать конкретный файл, я буду также весьма признателен. Спасибо.
 
djvu - это сканированный текст. Набор картинок. Конвертировать его можно либо в картиночный Pdf, либо распознать, скажем, Fine Reader-ом. Ничего иного с ним нельзя сделать в принципе.

[upd=1397463679][/upd]
Попробуйте онлайн-конвертер - ebook.online
 
Так, а у кого-нибудь есть Finereader, чтобы распознать этот текст в Ворд, в формате Doc или TXT? Мне этого будет вполне достаточно, файл я могу выслать...
 
Высылайте, распознаю....
P.S. через форум, вроде нельзя файлы этого формата передавать, так что закиньте на какой-нибудь файлообменник - что-нибудь вроде этого: перейти по ссылке или на тот же Яндекс диск. А ссылку сюда.
 
Работает ссылка. Только что пробовал.

[upd=1397482045][/upd]
Ну, если хотите - то сайт Zalil.ru.
Ссылка - перейти по ссылке
 
Мельников написал(а):
Ссылка на файлообменник нерабочая
Ссылка рабочая, если проблемы конкретно у вас, кидайте на другой файлообменник. Вот, к примеру: перейти по ссылке
aleks написал(а):
или на тот же Яндекс диск.
В крайнем случае дайте ссылку, откуда качали книгу.
 
Сверху