• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление раздела Recovery и моя борьба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stosorok

New Member
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Ноут такой, HP Pavilion g6.
Уволил Windows 8 и во время установки Windows 7, столкнулся с "Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов GPT"
В биосе стояли все благоприятные настройки для установки вин7 думаю.
На загрузочной флешке было больше чем достаточно утилит что бы решить проблему и переконвертировать GPT в MBR. Однако как я не плясал, решение Acronisов и ему подобных оставалось непоколебимым. Диск был занять чем то другим.
Конечно же до во время и после, я шерстил по интернету. И кто то кому то, въпомощь, для решения такой же проблемы посоветовал удалить раздел Recovery, тогда все мол нормально будет конвертироваться. Прочитав в ответ "спасибо, помогло" проделал у себя то же самое, все же решил подстраховаться и перед удалением с помощью Paragon Hard Disk Manager или что то типа, сделал резервную копию раздела Recovery (размер раздела был примерно 400 с чем то мб. думаю).
Действительно, теперь мой диск можно сделать "стиля" MBR, так я и сделал.
....
Упустим что было дальше так как думаю это не имеет значения к вопросу и моей проблеме(дал разделу букву С:, сделал его основным и активным(по моему так)).....Мне удалось загрузить Windows 7 на диск, флешка с виндой отыграла свою роль в спектакле, осталось подождать перезапуска и система начнет грузить себя с харда.
Не тут то быдло... Вместо включиться, компьютер говорит:
IMG_20150121_075311.jpg
уффф..

-Получилось как то так, что раздел под восстановление Recovery 299мб.
-В Paragon жму Восстановить из файла, выбираю то что я раньше через тот же Paragon архивнул, процесс с червячком, все как положено, сообщение что все прошло как надо. Смотрю, а внутри диск пуст. Соответственно ноут стартует так же без успешно.
-Для восстановления Recovery вроде бы как просит 300мб. а я пихаю в 299мб. но все без ругани проходит.
-Пытался создать раздел побольше под это дело что бы проверить наверняка но было уже позднее время и постоянно какие то косяки по мелочамы вылазили. Сегодня попробую.

Ваши мысли и советы по поводу. Почему раздел восстанавливается и остается пустым? В нем ли вообще дело? Куда жать? Плесните в лицо холодной и свежей водой(метафора).

[upd=1421828863][/upd]
windows failed to start. A recent hardware or software chnge mightbe the cause. To fix the problem:
1. Insert your windows installation disc and restart your computer
2. Choose your language settings, and the click next
3. Click "repair your computer"
If you do not have this disc, contact your system administratoror computer manufacturer for assistance.
file: EFI\Microsoft\boot\BCD
status: 0xc0000225
info: the boot configuration Data for your PC is missing or contains errors
 
Читал только правила этого раздела а не форума в целом.
это я к тому что помогли мне вот здесь, тамошняя информация конечно никакой ценности не имеет но место быть все же имеет, плюс там много красивых художественных фото. Шеф, закрывай! :eek:ld_hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху