• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как узнать какая у меня видеокарта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Ребята, помогите мне. Не могу узнать какая у меня видеокарта стоит на компьютере. Игру пытаюсь запустить, но она ошибку непонятную выдает. Спросил у друга, он сказал, что проблема может быть с видеокартой!
 
Если драйвера не установлены, то ничего не увидишь в диспетчере.

Можно сделать так:
Установить Wizard 2010 - (Размер:5 мб) - прекрасная программа для диагностики и тестирования аппаратных компонентов любого компьютера (оперативная память, системная плата, жесткий диск, сетевые устройства, модемы, различные принтеры и остальное, включая расширенные данные об операционной системе - текущею версию Windows. Также есть возможность протестировать быстродействие процессора, жестких дисков или видеокарты.

Русский интерфейс и она бесплатная.
Скачать утилиту
 
GPU-Z (Версия:0.5.1) - может отображать подробную информацию о вашей видеокарте - можно узнать данные об установленном чипе, его ревизии, объеме памяти, версии установленного драйвера, плюс ко всеми о количестве разнообразных вспомогательных "процессоров".
Программа работает с картами на базе чипсетов ATI и NVIDIA.
GPU-Z не нужно устанавливать, так как работает без инсталляции.
Как узнаешь какая у тебя видеокарта, скачай на нее драйвера с официального сайта производителя.
Закачать программу
 
Если хотите узнать полную информацию про видеокарту помимо серии видеокарты, то посмотрите это сообщение:
Апргрейд в пределах 13 тысяч
Программа называется: HWiNFO
 
matwey написал(а):
какя хоть ошибка, карта может и не причём!
Матвей это всё бестолку :) , такие древние темы незачем оживлять........
Вы что думаете он специально для вас через два месяца вернётся и скажет какая ошибка была? :D
 
опс.дату не псмотрел.тема закрыта.
 
Ооо хорошо что напомнили :D , я же здесь на правах модератора, щас как раз попробую эту темку закрыть :mrgreen:
 
Тему не нужно закрывать, так как у других могут возникнуть по этому поводу вопросы, и чтобы они не создавали новую тему.
 
Можно еще проще сделать.
Меню пуск, далее жмем мышкой на выполнить, в поисковой строке вводим dxdiag - после выполнения этих действий узнаешь какая видеокарта и драйвера стоят.
 
А в каком там разделе видеокарта?
 
dastor08

На вкладке "Экран" написано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху