• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Системы видеонаблюдения

Magnatik

Member
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
212
Репутация
0
Баллы
16
Задача примерно такая, на офисе надо установить примерно 4-6 камер для видеонаблюдения, с хорошими углами обзора, простые в установке и настройке, с возможностью отслеживания через инет. Что можете посоветовать хорошего?
 
Magnatik написал(а):
Задача примерно такая, на офисе надо установить примерно 4-6 камер для видеонаблюдения, с хорошими углами обзора, простые в установке и настройке, с возможностью отслеживания через инет. Что можете посоветовать хорошего?
если с бюджетом все впорядке, то проще простого будет поставить беспроводные камеры и систему IP видеонаблюдения, каков бюджет?
 
Gen написал(а):
Задача примерно такая, на офисе надо установить примерно 4-6 камер для видеонаблюдения, с хорошими углами обзора, простые в установке и настройке, с возможностью отслеживания через инет. Что можете посоветовать хорошего?
Недавно занимался подобным вопросом, выбрал вот эту систему от kguard : http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=106
Пока никаких нареканий по работе не вызывает, да и с установкой проблем не было.
 
Какие есть вообще хорошие производители систем видеонаблюдения? Сам с этим делом никогда не сталкивался раньше, поэтому не знаю что да как. Какие есть более бюджетные, более надёжные системы ?
 
Вот как раз бюджет в районе 15 тыс. Беспроводные будут дороже, можно и кабель проложить.
 
Выше мне кажется хороший вариант предлагали и детектор движения есть, а провод можно проложить аккуратненько))
 
Logaz написал(а):
Gen написал(а):
Задача примерно такая, на офисе надо установить примерно 4-6 камер для видеонаблюдения, с хорошими углами обзора, простые в установке и настройке, с возможностью отслеживания через инет. Что можете посоветовать хорошего?
Недавно занимался подобным вопросом, выбрал вот эту систему от kguard : http://shop.kguard.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=106
Пока никаких нареканий по работе не вызывает, да и с установкой проблем не было.
Спасибо за ссылку) для меня пригодилось, а то ищу что-то качественное и не могу найти...смотрю, тут режимы записи различные....всеми пользовались?
 
Ну мне лично с режимами записи всё понятно, самый на мой взгляд толковый - Детектор движения, я так понимаю запись начинается когда датчик обнаружил движение?
 
А вот типы камер, купольные, корпусные, какие проще установить самому? и какие куда лучше устанавливать: в здание, на улицу?
 
Корпусные камеры для улицы, а купольные - в само здание. А вот какие проще самому установить, не в курсе. Наверное, принцип у них примерно один и тот же.
 
крепление то одно и то же. да и какая вообще разница что проще установить? или вы выбираете по принципу что проще?
 
Во-первых, надо определиться куда вы и что хотите ставить. Для улицы - одно, а для самого здания - другое уже
 
Весельчак написал(а):
Ну мне лично с режимами записи всё понятно, самый на мой взгляд толковый - Детектор движения, я так понимаю запись начинается когда датчик обнаружил движение?
По срабатыванию датчика можно любое действие настроить, вплоть до простого включения света. Но сейчас как бы мне надо выбрать что-то, а вы уже между собой общаетесь, или уже нет смысла ждать помощи?
 
вам же тут уже кидали ссылку на комплект kguard, или он вам не подходит?
 
Magnatik написал(а):
Весельчак написал(а):
Ну мне лично с режимами записи всё понятно, самый на мой взгляд толковый - Детектор движения, я так понимаю запись начинается когда датчик обнаружил движение?
По срабатыванию датчика можно любое действие настроить, вплоть до простого включения света. Но сейчас как бы мне надо выбрать что-то, а вы уже между собой общаетесь, или уже нет смысла ждать помощи?
ну так а что вам еще надо?) как понимаю для офиса вам нужны купольные камеры или не обязательно? можно просто самому комплект собрать
 
Yamaka написал(а):
Корпусные камеры для улицы, а купольные - в само здание. А вот какие проще самому установить, не в курсе. Наверное, принцип у них примерно один и тот же.

Там , насколько я помню , идут различные особенности, например у уличных защита от дождя, ограничения по температуре и т.д
 
да там большое отличие только скорее в том, в какой коробке сама камера.
 
а есть вообще камеры, которые ведут не постоянную съёмку, а которые включаются только в случае, когда есть какое либо движение в помещении?
 
darvin написал(а):
а есть вообще камеры, которые ведут не постоянную съёмку, а которые включаются только в случае, когда есть какое либо движение в помещении?
Ну так это вроде как от наличия детектора движения в камере зависит. И он скорее всего во всех современных видеокамерах присутствует.
 
да, сейчас уже почти во всех камерах детекторы эти стоят. ну скажем так, в более менее хороших, а не в китайских за три рубля)
 
Сверху