• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

комп зависает и приходится перезагружать

X-Dens

New Member
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
после нескольких часов работы экран может погаснуть на несколько секунд и появится изображение. А может и вообще не включится(Комп гудит а картинки нет) или появится синий экран смерти.
Если он был отсоединен от сети, то при включении все лампочки мигают и вентиляторы дергаются, а сегодня такая ситуация возникла когда я просто его вставил в розетку после чистки(не нажимал на включение).
 
Как я понимаю вы уже пробовали свой компьютер почистить от пыли?
И напишите обязательно конфигурацию своего компьютера!
 
Переустановить Windows пробовали?
 
винду менял. пыль убрал
комп asus р4р800se. pentium4 3 Ghz гиг озу раньше было 1,5, но отлетел один контакт и я решил ее убрать. видео джифорс 6200 128мб. 2*80 жестаки. привод.
 
Причин может быть много,так просто не скажешь,но тем не менее мне кажется это из-за блока питания.
Сколько ват у него?
Или проблема в том что ваш компьютер (системный блок) находится близко к стенке, тем самым в течение определенного времени компьютер нагревается и начинаются подобные зависания. (вот это распространенная проблема)
 
Alex написал(а):
Причин может быть много,так просто не скажешь,но тем не менее мне кажется это из-за блока питания.
Сколько ват у него?
Или проблема в том что ваш компьютер (системный блок) находится близко к стенке, тем самым в течение определенного времени компьютер нагревается и начинаются подобные зависания. (вот это распространенная проблема)
300 или 350 .
сзади есть стенка.

а то что 2,9 вольта вместо 3,3 это может повлиять?
 
X-Dens написал(а):
его нужно снимать. на верхней стенке наклейка.
Ну не снимайте, при покупке компьютера, вам должны были дать гарантийный лист,там вся конфигурация вашего компьютера написано,посмотрите там,надеюсь вы его не потеряли ;)

Но от стенки немного ваш системный блок отодвиньте подальше, на сколько возможно, у друга такая же проблема была просто.
 
Alex написал(а):
X-Dens написал(а):
его нужно снимать. на верхней стенке наклейка.
Ну не снимайте, при покупке компьютера, вам должны были дать гарантийный лист,там вся конфигурация вашего компьютера написано,посмотрите там,надеюсь вы его не потеряли ;)

Но от стенки немного ваш системный блок отодвиньте подальше, на сколько возможно, у друга такая же проблема была просто.
на БП отключился вентилятор и на верхней крышке можно было что-нибудь поджарить. снял 250W
 
это же очень мало,купите хотя бы 350wat. В различных городах стоимость блока питания разная,ну примерно 500-1200
 
Сверху