• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Заразился предположительно шпионским ПО

I_B_Moscow

New Member
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Короче, у меня постоянно тормозит комп (это во-первых).
Недавно я в диспетчере задач увидел процесс SpyFader, и он тут же исчез.
До этого я однажды включил комп, вдруг открылся чей-то чужой рабочий стол, и комп выключился.
Еще иногда, заглядывая в диспетчер задач, я вижу процесс AcroRd32.exe, который мгновенно исчезает.

Наверно, у меня вирус-шпион? Помогите, братцы!
 
I_B_Moscow, антивирус какой используете?
Опишите по-человечески свой комп, операционную систему, когда начались проблемы, после каких действий.
 
По пунктам:
1) Провериться этим сканером
2) Качаете бесплатную версию Сиклинера. Выкладываете скрин вкладки сервис->автозагрузка. Так же можете этой же программой почиститься от ненужных файлов (читайте, что именно собираетесь удалить) и исправить ошибки в реестре.
3) Инструкция по борьбе с вирусами выкладываете ссылку на образ UVS в этой теме и ждёте вирусолога.
 
Солярис написал(а):
I_B_Moscow, антивирус какой используете?
Опишите по-человечески свой комп, операционную систему, когда начались проблемы, после каких действий.
Доктор Веб.
Когда? Давно начались, но я заметил только сейчас. Компьютером пользуюсь не я один, мог кто-то и подцепить вполне.
 
I_B_Moscow написал(а):
Всё равно проверьтесь CureIt-ом, сканер, встроенный в сам антивирь и CureItазные вещи.
 
Про SpyFader ничего не слышали? Я только в англоязычном интернете про этот вирус что-то нашел.
 
I_B_Moscow написал(а):
Еще иногда, заглядывая в диспетчер задач, я вижу процесс AcroRd32.exe, который мгновенно исчезает.
Вообще-то это AcroRd32.exe апдатор от АкробатРидера, если он стартует из правильной папки. В общем надо отключать все эти апдаторы.
 
Проверил CureIt'ом, пишет вирусов нет.
 
Дальше по списку действуйте. Если проблема есть, то её надо устранять.
Солярис написал(а):
Опишите по-человечески свой комп, операционную систему
В каких именно случаях комп тормозит - какие программы в этот момент обычно запущены.
 
Тормозит не из-за запущенных программ. Я комп включаю, и сразу подтормаживать начинает.
Сто процентов, из-за вируса все это. А вот др Веб (и сканер обычный, и CureIt) показывает, что все нормально.
И системный блок изнутри я проверял - пыли нет.
Температура процессора тоже нормальная.

Как объяснить, что я увидел чужой экран и компьютер сразу выключился?
 
Послушайте, тут никто не спорит с тем, что у вас вирус, но и вы поймите, не стоит читать сообщения через слово. Выложите образ UVS и скрин автозагрузки, почиститесь СИклинером. Опишите уже, наконец, свой агрегат=) Сама проблема не решится, так что...
 
I_B_Moscow написал(а):
Я комп включаю, и сразу подтормаживать начинает. Сто процентов, из-за вируса все это.
Инет пробовали отключить?
I_B_Moscow написал(а):
Температура процессора тоже нормальная.
Сколько, чем смотрели, под нагрузкой и без?
I_B_Moscow написал(а):
Как объяснить, что я увидел чужой экран и компьютер сразу выключился?
А вам сказали, показывайте процессы и автозагрузку.
Кто знает, что/кто у вас там сидит и смотрит.
 
arkalik, так сказать, местный вирусолог, сейчас на форуме. Если бы вы до этого выложили образ UVS, глядишь, он бы вам уже и посоветовал что-нибудь более конкретное. :biggrin:
 
I_B_Moscow, Компьютер чист, ничего вредоносного не обнаружена.
 
Тогда, видимо, дело в железе, которое вы так и не назвали, что сделать нужно.
Почитайте эти темы и выложите результаты сюда, предварительно назвав свой компьютер.
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
Тестирование компонентов системы - AIDA64
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
 
Сверху