• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с ПК - проблемное включение компьютера, внезапное отключение, скрип

  • Автор темы SkrimmHammer
  • Дата начала
S

SkrimmHammer

Guest
Проблем сразу несколько, пишу, ибо хочу хотя бы понять в чем может заключаться проблема с моим ПК.
Пользователь я не очень прошаренный в системных вопросах, поэтому могу где-то многого не понимать, но процессор от блока питания отличу, итак.

Первая проблема - когда компьютер отключен, если нажать на кнопку, то с большой вероятностью, компьютер не включится сразу. И не включится вообще, если не нажать сзади на кнопку питания, потом подождать, и включить ПК еще раз. И так пытаться, пока все же не включиться.
Или можно просто щелкать кнопку питания, через какое то время, он все же включится.

Далее, начиная с включения, где-то в в системном блоке начинается какой-то скрип. Предположительно в блоке питания. Скрип не пропадает потом, иногда скрип выдается в зависимости от действий, совершенных с ПК. Например, провожу мышкой, и скрип длится ровно столько, сколько я провожу ею, и стихает, когда я её отпускаю.

И третья проблема, наиболее важная. ПК отключается. Притом отключается не сразу, от любой мелочи, а например через пару часов работы, когда я выхожу из одной игры и включаю другую. Или когда пытаюсь включить игру и браузер одновременно. Или когда выхожу из какой то программы. Итог один, рано или поздно, если я захожу в множество игр, то ПК умрет. И придется его заново включать. А как он включается я писал выше.

Прошу написать, хотя бы примерно, что следует делать в таких ситуациях. Перегрева вроде нет, драйвера вроде свежие. Нужно менять блок питания, или проблема в чем-то другом? Жду совета, желательно развернутого.
 
Сверху