• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сломал процессор на 2 части

SlavKrch

New Member
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, по своей глупости и криворукости, при смене термопасты процессора, оторвал вот это:
9e9b9972259f.jpg
От вот этого:
b0a35ff35eaf.jpg
Сам в железе плохо разбираюсь, и у меня есть вопрос, возможно ли починить это?
Заранее спасибо за ответ.
Стыдно писать такое сообщение, потому что только я, наверное, могу такое сделать.
 
Да не сломали вы его, вы его вытащили из сокета, просто потом установите процессор в него)
 
Пытался вставить, так немного погнул торчащие ножки.
Сейчас попытаюсь выпрямить их иголкой и ещё раз поставить на место.
 
SlavKrch написал(а):
Сейчас попытаюсь выпрямить их иголкой
Давным давно, в далёкой далёкой галактике... иглой от шприца.
d17d318caf821a04442bc3e30560f3cb.jpg
 
А если его обратно вставлять, он должен плотно сидеть? Или легко вытаскиваться?
 
SlavKrch, На сокете (разъеме) есть кочерёжка, так вот, её нужно поднять, вставить процессор, а потом закрыть. Если толкать не открывая, не только ножки но и сокет угробится.
 
Вроде вставил, защёлкнул. Соберу и затестю.
А нет, одна часть засунулась, а на другом конце ножки не засунулись. Буду пытаться
 
амд, такой амд)
 
Сверху