• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

что докупить к Rampage IV black edition

RamzesV

New Member
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую!Помогите!Случилось страшное! Друзья подарили Rampage IV black edition. Счастье конечно, но недолгое. Я, конечно, планировал обновить комп, но не до такой степени!Подскажите, можно ли к данной мамке подобрать конфигурацию умеренную по цене( хотяб в пределах 20- 30 т.р ). В местных магазинах все очень дорогое, может кто-то посоветует онлайн магазин подешевле и понадежней.
 
Напиши конфигурацию своего пк который сейчас у тебя. Может что из запчастей пойдет на новый.
 
Alocazay написал(а):
Может что из запчастей пойдет на новый
маловероятно, старый он 2007г.
БП- LinkWorld LW6-500W 12см
проц -Intel Core 2 Duo E4400
кулер- Intel D95263-001
Оперативка- 2*Apacer 1GB UNB PC2-6400 CL5
Жесткий диск- WD500AAKS
видео- Radeon HD2600 XT
 
Вот сборка из олди
http://www.oldi.ru
Процессор Intel® Core™ i7-3820 BOX -11152р
Память DDR3 4Gb (pc-12800) 1600MHz Samsung Original 1538р
Память DDR3 4Gb (pc-12800) 1600MHz Samsung Original
1538р
Видеокарта 2Gb <PCI-E> Zotac GTX760 OC c CUDA
8950р
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 120 Gb Samsung SATA III 840 EVO Basic (MZ-7TE120BW)
3848р
Жесткий диск 500 Gb Western Digital WD5000AAKX Caviar Blue, SATA III
1870р
Блок питания FSP Aurum 650W (AU-650M)
4276р
Корпус Thermaltake Chaser A31 Black w/o PSU, Window, VP300A1W2N
2851р

29877р

[upd=1400064279][/upd]
Можно в принципе сэкономить и убрать ssd жесткий диск из сборки. Но это решать вам.
 
спасибо, посмотрю
 
Alocazay написал(а):
Процессор Intel® Core™ i7-3820 BOX
как я понял, он без кулера?:
Тип упаковки Box
Комплект поставки Процессор, руководство пользователя
возникает вопрос какой взять кулер?
 
RamzesV написал(а):
как я понял, он без кулера?: Тип упаковки Box
Как раз наоборот, Box идёт с кулером в коробке.
 
спасибо, просто странно, почему в комплекте поставке он не вписан, :eek:k:


:suicide_fool-edit: и все же он без кулера в каталоге написано CPU Intel Core i7-3820 BOX (без кулера)
 
Junior написал(а):
RamzesV написал(а):
как я понял, он без кулера?: Тип упаковки Box
Как раз наоборот, Box идёт с кулером в коробке.
Я тоже считал, что BОХ идёт с кулером в коробке. Но посмотрел на двух сайтах и удивился:
1. CPU Intel Core i7-3820 BOX (без кулера) 3.6 GHz
2. Комплектность: поставляется в варианте BOX (без радиатора и вентилятора)
PS: NIX я считаю нормальным магазином.
 
спасибо, на никсе дороже, в арсенале дешевле, хоть и доставка дальше
 
Из недорогих но хороших вот такую модель возьми Cooler Master Hyper 412S.
 
Затем что старому жескому диску 7 лет и непонятно в каком он состояние.Тут на форуме много проблем с тем что вставят в новый компьютер старый жесткий диск и потом возникают проблемы.
 
ST3250620AS
ST3250410AS
стоят, проблем, тьфу-тьфу, никаких, 7-8 лет им, один из них теплее чем другой на 6гр, почему не знаю...
 
Прoxoжий написал(а):
Интересно, а зачем нужен
сообщения выложены практически одновременно поэтому Alocazay еще не видел (ла) мой ответ
 
Alocazay написал(а):
Затем что старому жескому диску 7 лет и непонятно в каком он состояние.
Какие семь лет? Диск относится к линейке WD Caviar Blue, её семь лет назад не было в помине. В названии диска допущена небольшая ошибка, WD500AAKS - такого диска у WD нет, а есть WD5000AAKS.
А теперь открываем спецификацию этого диска
a33e18a96e9a6939f15ae8edb94481f4.png
Ой, что это мы видим? А видим мы то, что диски WD500AAKS - имеющийся в наличии и WD5000AAKX - предложенный для покупки это близнецы-братья и всё их отличие, что у одного интерфейс SATA-II, а у другого SATA-III

RamzesV написал(а):
сообщения выложены практически одновременно поэтому Alocazay еще не видел (ла) мой ответ
Он вообще ответы ни когда не видит, и любит упорствовать в своём незнании.
 
Сверху