• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не пашет жк моник самсунг

valikjan

New Member
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Монитор Samsung 932BF. Индикатор питания работает, но картинки нет. При нажатии на соус (кнопка source) 2 раза, изображение появляеться, все как положено, но это счастье только на полсекунды... пробовал менять конденсаторы, поменял, не помогло... комп проверял на других мониторах, работает отлично, так что трабл со стороны моника... Помогите чем можете) я с ума сойду без компа)
 
valikjan, если прошивает лампы или высоковольтный трансформатор, конденсаторы менять бесполезно. А если они были не дутые, то вообще можно было не трогать.
Менять лампы самому дело чрезвычайно паскудное, доверьте это дело СЦ, если стоимость ремонта будет в пределах разумного.
 
кондеры были вздутые, поэтому я их и поменял... можете показать на картинке какойнить или описать, как выглядит эта самая лампа и почему это дело паскудное?
 
valikjan, они в матрице сверху и снизу сидят и какие попало не всегда можно затолкать.
Одно неосторожное движение и пиши пропало.
 
хммм... может вы имеете ввиду тиристорные светодиоды? подсветку? то место, к которому идут провода от инвертора?
 
valikjan написал(а):
может вы имеете ввиду тиристорные светодиоды? подсветку? то место, к которому идут провода от инвертора?
Нет там никаких тиристорных светодиодов. Обычные люминесцентные лампы.
Ремонт монитора Samsung 932BF
На видео есть замена трансформатора инвертора.
 
авито рулит в случае если с деньгой туго! монитору лет 5? я бы не полез...
 
valikjan написал(а):
у меня тут мысль одна появилась... а если с этих рамочек выковырять нафик те лампы и вставить светодиодную ленту? ну конечно предварительно разобравшись какое там напряжение, поставить преобразователь...
Угу, предварительно полностью выбросив инвертор, обманув защиту, подобрав комбинацию соединений, т.к. выбор напряжений не богат, +5 и 14-16.
Проще купить самый дешевый новый монитор, чем сидеть на старом с разрешением 1280х1024.
Зы. Искать схему в инете, читать про способы обмана контроллера и вперед. Дело за малым, начать и успешно закончить. :smile:
 

Похожие темы

Н
Ответы
0
Просмотры
872
Настя Чернышова
Н
А
Ответы
0
Просмотры
1K
Александр1
А
Сверху