• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не работает звук на компьютере windows xp

Эм я толком в компьютере не разбираюсь, но проблема как и у всех. Переустановила винду, а звука нет. Я воспользовалась самым первым способом в теме. Вот что там было

PCI\VEN_8086&DEV_24D5&SUBSYS_100115BD&REV_02\3&13C0B0C5&0&FD

Вот...
 
приветствие!

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_1458A002&REV_1000\4&B0B129F&0&0001
Менялась мать, б/у на гарантии... если поставить *.mp3 и вывернуть на полную усилок звук еле слышно. drivers с сайта производителя переустанавливал.
 
установка, reset, определилось новое оборудование, путь в скаченную папку ... без изменений
 
shur-k
Скачайте дрова на звук с сайта производителя мамы, тогда и ТВ тюнер звуковую карту признает и звук появится. Правда при одном условии, что чип исправен. Мать то б/у, все может быть.
 
доброго времени суток Уважаемые! проблема у меня следующая: в один прекрасный момент пропал звук, так и не понял из-за чего, переустановил ОС не помогло, переустановил ОС(без драйверов) скачал драйвера с сайта ASUS установил не помогло, значки на панели присутствуют, галочек на откл. звука не стоит. купил новую звуковую карту установил- звука нет! в диспетчере устройств вопросиков нет. в программе по настройке конфигурации динамиков есть вкладка "динамическое определение" при нажатии СТАРТ идут щелчки в динамиках но звука НЕТ! помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, уже 5ый день без звука... мат. плата ASUS A8N5X
 
XP CHIP 2011, на другом компе не проверял. А что такое UAA?
 
Мой вариант:
PCI\VEN_8086&DEV_266E&SUBSYS_30C4103C&REV_03\3&B1BFB68&0&F2

Помогите. пожалуйста!!!!!
 
Надежда1977
СЮДА ставите VEN\DEV код и получаете желаемое.
 
Горыныч

У девушки аудиокодек специфический, devid с таким не поможет, надо грузить с оф. сайта изготовителя системной платы...
Проще так: скачать архив с AIDA64.rar, запустить программу aida64, в меню слева выбрать "компьютер, суммарная информация", справа отобразится информация о компьютере, в второй секции сверху будет написан производитель и модель системной платы, затем переходите на сайт производителя, в разделе поддержки или загрузки найдутся драйверы для системной платы и для аудиокодека...
 
felix2604 написал(а):
аудиокодек специфический
Не поленился и скачал драйвер по этому коду. Данный код присутствует в VinylCmp.inf :
[VIAAudio]
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_1106&DEV_3059
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_1106&DEV_3058
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_2415
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_2425
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_2445
; %*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_24C5
; %*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_24D5
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_266E
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_8086&DEV_25A6
%*WDM_VIAudio.DeviceDesc%=WDM_VIAudio, PCI\VEN_1039&DEV_7012
Я, конечно, гарантировать ничего не буду, но попробовать можно.
 
Горыныч

Я тоже не поленился и проверил id оборудования по своей "базе" драйверов, установка сторонних драйверов может завершиться либо синим экраном, либо ошибкой с кодом 10.
 
SW\{B7EAFDC0-A680-11D0-96D8-00AA0051E51D}\{9B365890-165F-11D0-A195-0020AFD156E4}
И мне пожалуста помогите!) :help:
 
Андрей684, в чём помочь??? материнка какая??? что за комп???
 
gmgmax написал(а):
Андрей684, в чём помочь??? материнка какая??? что за комп???
И что за проблема, как появилась, когда? Подробней пожалуйста, букв много
 
Помогите найти Драйвера на звук и еще на что то))а то уже 3 дня ищу не могу найти ничего(((((

PCI\VEN_10DE&DEV_0BEA&SUBSYS_00000000&REV_A1

PCI\VEN_10DE&DEV_03F0&SUBSYS_03971849&REV_A2
Для xp 32бит

Добавлено спустя 30 секунд:
:help: :help: :help:

Добавлено спустя 20 секунд:
:help: :help: :help:
 
Сверху