• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не работает звук на компьютере windows xp

vikpapa написал(а):
os17 написал(а):
Запустить файл setup.exe?

Да.
Запускается процесс установки, возникает табличка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Извините, что так медленно и криво, программы еще не стоят, сделала скриншот как смогла подручными средствами.
 
И что получается, если сказать "ОК"?
 
Компьютер звуковую плату не видит.
 
zix написал(а):
И что получается, если сказать "ОК"?

Табличка исчезает, никаких видимых изменений не происходит. Может, перезагрузить компьютер? Пожалуйста, извините за тупость, я действительно очень плохо разбираюсь во всех этих вещах. И заранее спасибо за терпение и помощь.

Добавлено спустя 37 секунд:
vikpapa написал(а):
Компьютер звуковую плату не видит.

А это можно как-то исправить?
 
os17
Переводчик : "в связи с тем, что ваш компьютер не оснащен звуковой чип нашей вы не можете пользоваться этими функциями Расширенный "
Похоже, что звуковому чипу совсем плохо и он не хочет жить .
Вам надо спросить того, кто вам продал комп - не подарит ли он вам звуковую карту в качестве компенсации за нервотрёпку . Или пусть сам установит дрова на несуществующее устройство .
 
os17 написал(а):
А это можно как-то исправить?

Еще он не оборудован звуковым чипом скорее всего.


Можно. Звуковую карту поменять. Вас продавец немножко обманул.
 
Солярис написал(а):
Переводчик : "Наши аудио-чип обеспечивает несколько динамиков объемного и реалистичные звуковые эффекты
в связи с тем, что ваш компьютер не оснащен звуковой чип нашей вы не можете пользоваться этими функциями Расширенный "
Похоже, что звуковому чипу совсем плохо и он не хочет жить .
Вам надо спросить того, кто вам продал комп - не подарит ли он вам звуковую карту в качестве компенсации за нервотрёпку . Или пусть сам установит дрова на несуществующее устройство .

Ох, как неприятно. И неожиданно.
Но в любом случае большое Вам спасибо за помощь.
 
os17
Пожалуйста . Обращайтесь, если что .
 
vikpapa написал(а):
Еще он не оборудован звуковым чипом скорее всего.


Можно. Звуковую карту поменять. Вас продавец немножко обманул.
Спасибо, что помогли прояснить ситуацию. В разборках я не сильна, буду думать, что делать дальше.
 
os17
Простейшая звуковая карта . Что-то около 10$ . Решит этот вопрос .
 
os17 Секундочку. Что за прощания? Сколько это старье стоило? Нельзя ли его вернуть? С ним все равно жизни не будет-старые пентиумы греются как утюги. Может новый за недорого подберем?
 
os17 написал(а):
буду думать, что делать дальше

Ну, если продавец главарь мафии и Вы боитесь разборки с ним чинить - придется купить звуковую карту (в принципе они недорогие).
Блондинка, за сколько комп купили ? (если не секрет) (хороший продавец....видать мой единоверец)
 
porvir
Ну тебя и прёт сегодня .... :wink:
 
porvir написал(а):
os17 Секундочку. Что за прощания? Сколько это старье стоило? Нельзя ли его вернуть? С ним все равно жизни не будет-старые пентиумы греются как утюги. Может новый за недорого подберем?

Так и хочется сказать : Успокойся, Артур !
 
Солярис написал(а):
Пожалуйста . Обращайтесь, если что .

У вас замечательный форум.
Вы мне в самом деле очень помогли, и, может быть, Вы будете так любезны ответить на еще один вопрос (простите за наивность): я ведь, наверное, не смогу сама установить звуковую карту, если куплю ее? А вот я увидела на "Маркете" какие-то внешние звуковые карты, такая штука не спасет положение?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
porvir написал(а):
os17 Секундочку. Что за прощания? Сколько это старье стоило? Нельзя ли его вернуть? С ним все равно жизни не будет-старые пентиумы греются как утюги. Может новый за недорого подберем?

Спасибо за предложение, купила действительно недорого. Конечно, свяжусь с продавцом, может, удастся как-то исправить ситуацию.
 
vikpapa написал(а):
Да ! Это очень сложно !!!
) Я уже смотрю внешние звуковые карты. Придется купить ее, если продавец не поможет.
 
Солярис написал(а):
Ну тебя и прёт сегодня ....
Вопрос на самом деле серьезный. Зачем такую ерунду подсовывать.
vikpapa написал(а):
Так и хочется сказать : Успокойся, Артур !
Оффтоп
Скажи. Артуру.


os17 В каком месте глобуса находимся? Такой патефон задаром отдам.
 
Сверху