• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не работает звук на компьютере windows xp

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
короче, после переустановки ОС звуки вообще не воспроизводит. Выдает ошибку 0хC00D11BA. Пишет что звуковое устройство не установлено :x как решить проблему?
Установлен Windows Xp.
 
Драйверы на звук поставить :)
Правой кнопкой на Мой компьютер, далее Свойства, далее Оборудование, далее Диспетчер устройств. Диспетчер тебе покажет желтый восклицательный или вопросительный на Звуковые, видео и игровые устройства или просто будет Неизвестное устройство и на нём вопросительный знак. Жмешь на этом знаке правой кнопкой, выбираешь Свойства, далее Сведения, вкладка Код экземпляра устройства - в поле ниже будет надпись вроде:
PCI\VEN_1106&DEV_3059&SUBSYS_B0141462&REV_60\3&13C0B0C5&0&8D

Скопируй её и скинь сюда, помогу тебе найти драйвер.
 
спасибо. Это появилось после установки чистой ХP. Ты же говорил про вопросительный знак, так вот, там не только от звукового устройства. Стоят два каких то контролеров шины...
 
Сделай тоже самое для них и скинь сюда :)
 
Такая ситуация:
Не воспроизводятся звуки на компьютере после переустановки ОС С xp на абсолютно такую же xp. На прошлой все работало. После переустановки поставил абсолютно те же драйверы. Итог - 3вука нет. Причем компьютер видит драйверы, и звуковую карту. Вроде все должно работать но звука нет :( Прошу помочь.
 
Комп стационарный или ноутбук?
 
Стационарный
 
Если в панели задач (справа внизу возле часов) есть значок звука, двойной щелчок Левой кнопкой по нему в окошке посмотри по нижнему краю - не стоят ли галочки на отключение звука. В панели управления - Звуковые устройства какое устройство выбрано по-умолчанию? Некоторые видеокарты сейчас перехватывают выведение звука по HDMI каналу своего порта - надо выбрать нужное (например Реалтек или Creative).
 
Утром звук заработал сам по себе -__-" . Но. Если полностью провод воткнуть в комп то звук хреновый и только с одной колонки. если не до конца то в обеих слышно но звук тоже плохой. что это может быть?
 
Расшатанный аудиоразъем (матплата старая? повидала на своем веку много?) либо неисправный провод от колонок. Короче, что то не так с электрическими контактами.
 
скорее всего расшатан аудиоразъем...плате года 3. колонки абсолютно рабочии...только с платой вроде тоже ничего не случалось
 
Ну, может вы часто всовывали-высовывали штекеры в аудиоразъем или на всунутый провод была сильная нагрузка, вот он и расшатался.
 
Может. Проблема решаема?
 
Appik написал(а):
Проблема решаема?
Два путя:
1. Заменить разъем. Деталь стоит копейки, работа стоит от 1000 руб.
2. Выключить в BIOS встроенную звуковуху и приобрести дискретную. Например Audigi SE. От тысячи с пункта 1 еще даже останутся денюжки на чай\печеньки\тортик.
 
Лично я голосую за второй способ. :good3:
 
Всем спасибо)
 
Ребят, помогите решить проблему.
Мне нужно было переустановить винду, но я не разобрался в Биосе и решил просто обновить старую винду. Я обновил, но всё осталось как было, только пропал звук! Мне уже переустановили Windows XP, но по прежнему звука нету!
Что мне делать? Драйверов от материнки нету, диск затерялся...
 
Сверху