• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с сетевой картой

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
У меня дома 2 компа -оба подключены к интернету. На новом установлено 2-е сетевых карты (одна встроенная) на 100мб/c. Интернет на старый комп идет через новый, т.е я кабель интернета подключаю в строенную сетевую карту, а компы соединены в сеть (через сетевую карту).
Беда в том, что на старом компе (процессор 1,5 оперативная память 512мб) интернет работает намного медленнее (намного дольше загружаются страницы, фильмы с торента качаются в 10 раз медленнее, чем на новом) На старом компе стоит очень древняя сетевая карта (с первого пентиума снял) на 10 мб/c.
Так вот в чем вопрос - стоит ли покупать новую сетевуху на 100мб/с или разницы не будет, скорость не увеличится? Скорость интернета 3мб/c!
 
Смени сетевую . У тебя вынужденна сетевая снижать скорость подстраиваясь под более медленную.
 
drago написал(а):
для выхода обоих компьютеров использовать роутер, например:
http://www.ulmart.ru/goods/152430/
Роутер на порядок дороже стоит - 950р, сетевая -150рублей. Выгоднее через сеть сделать.

Hander Спасибо.
Еще вопрос скорость интернета 3 мб/c, на старой 10 - этого ведь должно быть достаточно. Вся проблемма, я так понимаю, в том что скорость искуственно тормозится в 10 раз из за разной пропускной способности сетевой карты. А чтобы сетевая не снижала скорость, подстраиваясь под другую настроить никак нельзя?
 
Понимаешь, скорость входящего трафика постоянна, а внутрисетевой трафик у тебя садиться из за разности скоростей. Выравнивай скорость и проблемка исчезнет
 
Я в компах не особо шарю. А нельзя как нибудь замедлить сетевуху которая на 100 до 10 - тогда скорость будет одинаковая, или это не поможет? Или еще как нить настроить если можно? Или единственный выход - замена сетевой карты?
 
Сверху