• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не видит купленную оперативку.

Petrosian

New Member
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Купил оперативную плату- (перейти по ссылке ) а ее Windows 7 x64 не видит (перейти по ссылке)
Пытался выключить\включить в BIOS Опция Memory Remap Feature, такого нету.
Пробовал -
Пуск ---> все прграммы ---> стандартные ---> выполнить ---> ввести msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> сними флажок Максимум памяти.
Перезагрузите компьютер.
Но флажка нету.И не ставится больше 4 гигов.

В BIOS видит 8 гигов( перейти по ссылке )
И AIDA
Вот новая оперативная память (перейти по ссылке )
Вот старая оперативная память (перейти по ссылке )
Вот весь комп в целом (перейти по ссылке )

Причем если вынуть старую оперативу и только новую оставить - комп не грузит(только вентилятор работает)
А если со старой то все "норм"..
Перетаскивал туда сюда-у материнки 2 слота под оперативу.

Что делать, подскажите!
Вот прошлая тема насчет другой оперативы Оперативная память.Поддержка ECC.
 
Petrosian, в первой теме сразу было сказано, про Q.V.L. Все остальные модули на свой страх и риск.
Вот тут или тот самый 1% когда бренд не подошел, или модуль мертвый. Проверить на другом компе, или в магазине.
Petrosian написал(а):
В BIOS видит 8 гигов
А вот тут не совсем так, БИОС считывает информацию из модуля SPD в который зашиты данные о частоте, таймингах, вольтаже и т.д. Сама память может быть и дохлой.
Если сброс биоса/установка питания на 1.5 V не поможет, менять. И ещё, берите 2 одинаковых модуля по 4, или один на 8 гигов. Винегрет в вашей маме не уживётся.
P.S. Попытка обмануть судьбу похоже не удалась.
У меня в подписи и тогда было - "Система не видит 4 и более гигабайт памяти."
 
Junior, а насчет тайминга, все нормально ?
 
Petrosian, Всё нормально, только комп не работает. Добавить мне больше нечего.
Junior написал(а):
лучше это делать с возможностью обмена.
 
Petrosian, интересно, что новый модуль определяется Аидой как SO-DIMM... Вы его с рук брали?
 
yonis78, полагаете кто-то переписал содержимое SPD? :biggrin:
 
Вчера ходил в сервисный центр, проверили-работает.
Сегодня пойду обменяю на другую...вот только на какую?)Подскажите )
Вот список ) перейти по ссылке

На чипах Hynix не предлагать ))
 
Junior написал(а):
полагаете кто-то переписал содержимое SPD?
Ну а откуда эти данные взялись\считались? Кто-то где-то когда-то давал ссылку на (как бы это странно не звучало) перепрошивку модулей памяти.
Petrosian, как Вам уже выше сказали, желательно приобретать память из QVL. Но часто такие модули как раз и тяжело найти.
Поищите Kingston KVR1333D3N9\4G (хотя новую, наверно, не найти; но и б\у не хуже). Она очень не капризная и дружит в винегрете. :smile:
 
Всем спасибо!Купил я себе перейти по ссылке
CMX4GX3M1A1333C9 у меня
CMX8GX3M2A1333C9 в списке QVL перейти по ссылке
Отличаются только кол-вом гигов и кол-вом планок) ( я так думаю :smile: )
Надо было сразу мне список QVL нормально прочитать)

Вставил-и сразу все нормально)Еще раз всем спасибо =З
 
Сверху