• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук перезагружается

jdx

New Member
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Как я понял в любой момент может перезагрузиться, вроде как перезагрузка происходит когда сильно его нагружаю (но не точно) Так же периодически теряет сигнал от wifi, перезапускаю роутер, находит. При перезагрузки выпадает вот это -
Ноутбук ACER Aspire 4738ZG-P613G25 Mikk
Выручите советом
 
jdx написал(а):
вроде как перезагрузка происходит когда сильно его нагружаю (но не точно)
Что мешает проверить? Запускаем Фурмарк и одновременно Стресс-тест в Аиде - Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Ждём минуты 3, если температура поднимется выше 80 градусов - прерываем досрочно. Итоговый скрин сюда. Можете снимать на видео, т.к. если он отрубится всё равно будут нужны итоговые температуры.
 
Для меня это как полеты в космос, я обычный пк-юзер, а-ля контактик-кинчик... Сейчас сделаю то что ты написал

[upd=1401369202][/upd]
aleks написал(а):
Для меня это как полеты в космос, я обычный пк-юзер, а-ля контактик-кинчик... Сейчас сделаю то что ты написал
Для меня это как полеты в космос, я обычный пк-юзер, а-ля контактик-кинчик... Сейчас сделаю то что ты написал

[upd=1401372687][/upd]
в течении 20-25 минут температура дошла до 65, потом резко начала прыгать до 75-78 и я прервал.
 
jdx написал(а):
в течении 20-25 минут температура дошла до 65, потом резко начала прыгать до 75-78 и я прервал.
За такой период, да ещё на ноутбуке это очень даже неплохой показатель. Стресс-тест Аидой делали параллельно?
 
нет не делал , я с ней не разобрался. Почему он перезапускается, в чем может быть трабла??
 
jdx написал(а):
я с ней не разобрался
А чего там разбираться? Запускаете прогу - Сервис - Тест стабильности - Start, ждёте минут 5, скрините и скрин сюда.
 
[upd=1401391435][/upd]
aleks написал(а):
jdx написал(а):
я с ней не разобрался
А чего там разбираться? Запускаете прогу - Сервис - Тест стабильности - Start, ждёте минут 5, скрините и скрин сюда.
cделал тест одновременно через Фурмарк+Аида

видео - перейти по ссылке

Что скажешь, в чем у меня может быть проблема??
 
jdx написал(а):
Что скажешь, в чем у меня может быть проблема??
По крайней мере, дело не в температуре и не в перегрузе.
aleks написал(а):
на ноутбуке это очень даже неплохой показатель.
По запросу кода ошибки выдало ошибки выдало вот такой вариант: перейти по ссылке
Тестирование памяти компьютера :scratch_one-s_head:
 
jdx, у вас три разных ошибки
0х0а - Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
0х3b - Вызван чрезмерным использованием пула подкачиваемой памяти и может появиться из-за пересекающих драйверов пользовательского режима или при передаче неправильных данных к коду ядра.
0х4е - Причина - повреждённая/неисправная I/O структура драйвера.
Как видите в причинах всех ошибок присутствуют драйвера. Во всех ошибках, в крэш стеке присутствует ядро.
В первую очередь проверять память, проверить диск (кстати SMART диска показан не полностью, а там есть ещё очень интересные параметры), и обновить драйвера.
 
Прoxoжий написал(а):
jdx, у вас три разных ошибки
0х0а - Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
0х3b - Вызван чрезмерным использованием пула подкачиваемой памяти и может появиться из-за пересекающих драйверов пользовательского режима или при передаче неправильных данных к коду ядра.
0х4е - Причина - повреждённая/неисправная I/O структура драйвера.
Как видите в причинах всех ошибок присутствуют драйвера. Во всех ошибках, в крэш стеке присутствует ядро.
В первую очередь проверять память, проверить диск (кстати SMART диска показан не полностью, а там есть ещё очень интересные параметры), и обновить драйвера.
Вот продолжение по SMART -
Подскажите пожалуйста какие драйвера мне переустановить, как называются, я сам найду, а если ссылку дадите то будет совсем великолепно.
 
Cпасибо всем тем, кто откликнулся и помог советами, мир не без добрых людей.
Кому интересно, проблема все таки была с памятью, продавец ноута не стал отрицать этот момент и предложил мне поменять на нем память на исправную, либо выбрать другой бук.
Отсюда еще один вопрос, что лучше выбрать ACER Aspire (4738ZG-P613G25 Mikk) intel core i3 2,3GHZ x 4 / 6GB / Radion HD5470 UP либо Toshiba Satellite L650D-120 system unit / AMD Phenom(tm) 2 P820 Triple-Core Processor 1,80 GHZ / 4GB / Radeon HD 5650 . Потребности не большие, использовать будет девушка, нужно, чтобы безукоризненно работал фотошоп и симс 3)
Что посоветуете ??
 
Сверху