• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависание и раскрутка жесткого диска при открытии или сохранении файлов

irozov

New Member
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
После переустановки системы появилась такая проблема: при открытии файла (пользуюсь Total Commander) или скачивании файла на диск из Интернета периодически вначале происходит зависание на несколько секунд, при этом слышится скрип, а затем звук раскрутки жесткого диска. После этого открытие или скачивание файла проходит нормально, а диск еще какое-то время раскручивается. Раньше такого никогда не было (стояла Windows XP и другой процессор. Сейчас Windows7 , проц. Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU@ 3.40GHz, 64-разрядная ОС). Отчего это может быть?
 
irozov, Поставьте план электропитания - высокая производительность", диск не будет засыпать.
 
По всей видимости у 2го жесткого диска стоит энергосберегающий режим, при его неиспользовании у него отключается питание, при открытии ТС сканируются все диски, поэтому ОС подвисает пока все устройства не будут готовы к работе, в свойствах 2го жесткого диска нужно выбрать не отключать питание.
 
Сверху