• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пищит жесткий диск Seagate Barracuda ST1500DL003-9VT16L

Kss

New Member
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, прощу помощи у специалистов и людей которые сталкивались с этой проблемой:
Проблема в следующем: Запускаю компьютер, загружается виндоус 8.1 иногда при загрузке жёсткий диск пискнет-вин перестает грузиться, создаётся впечатление что система повисла, после повторного писка система продолжает грузиться. Писк происходит и когда в игре-комп намертво виснет, но через несколько минут после повторного писка работа с системой становиться возможной, такое же поведение у системы происходит когда я просто хожу по папкам в проводнике.
Подскажите пожалуйста, какова причина этой поломки и как мне продлить срок моего ЖД, Инфа на диске не особенно важна.
Сразу скажу что зарегистрировался специально для данного вопроса, поэтому попрошу меня не посылать гуглить, иначе я могу послать подальше гугла, так что просто, пройдите молча мимо. Как говориться Не посылай и не будешь послан.
[mod]А давайте без посылов совсем?[/mod]
 
Шлейф заодно поменяйте.
 
Очень похожая проблема - как и у автора Сигейт, только на терабайт, возраст около 3х лет, незадолго до потопа покупал. С мая месяца начал часто скрежетать и пищать. Благо он у меня не системный, поэтому я его значительную часть времени стал отключать. Каюсь, отключал "на горячую". Сегодня при необходимости вытянуть с него нужные данные, снова те же симптомы, но после перезагрузки перестал видеться даже в биосе. Раскручивается, скрежечет один раз, не пищит, но дальше толку нет.

Руки у меня не то чтоб из жопы, но есть небольшие опасения угрохать винт ещё хуже, если есть куда :) Стоит ли попробовать провести данную операцию из Ремонт HDD в домашних условиях. ?
 
Как написал выше - винт уже не определяется начиная с биоса, поэтому СМАРТ сейчас никак не покажу, разве если Вы подскажите выход. Но неделю назад смотрел HDDScan'om, кроме этих параметров по его версии были все "зелёные". Эти - жёлтые.

197 Current Pending Errors Count 100 100 0000000000-0048 000
198 Uncorrectable Errors Count 100 100 0000000000-0048 000
199 UltraDMA CRC Errors 200 200 0000000000-0003 000
 
FlasH140 написал(а):
винт уже не определяется начиная с биоса, поэтому СМАРТ сейчас никак не покажу, разве если Вы подскажите выход
Ну так пробовать Ремонт HDD в домашних условиях. по другому уже ни как. А если на нём что-то ценное, то только в специальную мастерскую, за большие деньги.
 
Попробовал, разобрал, потёр контакты - так и не зашевелилось. Надежда только на сервис?
 
Уже отнёс. Правда пришлось снова вернуться на форум и спросить у форумчан.

В общем отправил в, как мне показалось, самую серьёзную контору в своём городе (Харьков). Сначала диагностировали повреждение служебных областей, сказали мол средней сложности проблема, через неделю приносить новый винт и забирать инфу. А в итоге жду уже третью неделю, сегодня перезвонил, говорят что оказались ещё и головки повреждены, сейчас они ждут подобные винчестеры, будут что-то там с ними экспериментировать, и потом уже браться за мой. А ждать придётся, в худшем случае, пару месяцев.

Поскольку я к этой кухне вообще не при чём, хочется спросить у разбирающихся - это нормальный процесс? А то несколько не радует несерьёзность отношения к клиенту, в плане что обещают перезвонить и не перезванивают, сроки переносят второй раз в непонятно куда и т.п.

Заранее спасибо :)

upd: у меня, как вспомнил, винт из той серии сигейтов 7200.11 ... перейти по ссылке
 
FlasH140
винт уже не определяется начиная с биоса
Несерьезная какая-то контора. У винтов 7200.11 частая "муха СС", но при наличии в сервисном центре программно-аппаратного комплекса PC-3000 или хотя бы преобразователя RS232 TTL такие вопросы решаются за один день. (ну это если там точно "муха СС").
 
Сверху