• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жесткий диск (производительсность)

zippomen111

New Member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
1. Процессор CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 GHz
2. Материнская плата Gigabyte G31M-ES2L
3. Память (объем, количество планок и модель) DDR2 2 планки по 2 гига kingston hyper(800)
4. Видеокарта Nvidia GeForce gtx650
5. Модель HDD\SSD seagate 120gb IC35L120AVV207-0
6. Производитель, мощность и возраст БП 80+ LC power 550w 4 месяца
7. Установленная ОС windows 7 Home basic
8. Вес пыли в системном блоке пыли практически нету
9. Устройство на гарантии - нет.
Доброго времени суток, недавно упала производительность пк, при нагрузках на хард начинаются тормоза, время отклика программ увеличилось. При включении пк долго грузит винду при том что в стартовых программах только нвидиа и если не провести фрагментацию файлов будет тормозить просто ужасно.(программы фрагменирования: Advanced SystemCare 7, Smart Defrag 3 обычно от 250 до 700 фрагментов). Температура диска 48 градусов, она всегда была такая и проблем не было, ну хрюкает немножко:). Хотелось бы узнать будет ли диск еще жить , так как финансов пока что на новый нету но планирую замену на ссд? Скинул тест HDDScan
 
У меня такой уже год живёт и ничего :biggrin: Только я его как файлосвалку использую.
Ну и почитайте - полезная статья: Ремонт HDD в домашних условиях.
 
сейчас заменил флейш но смарт по прежнему говорит что есть ultra DMA CRC errors. Проследовал инструкции ремонта диска в дом условиях,вроде бы капельку получше стало но все же не торт, можно как то пофиксить дма ошибки?(насколько я понял это ошибки соединения харда,но шлейф то я заменил =\)
 
Ну, передача данных не только через шлейф осуществляется. Во-первых, разъём Sata на материнке поменять (в другой подключить) Во-вторых, на самом харде в разъёме тоже могут быть мелкие царапины.
Да и вообще, в идеальное состояние его уже не привести - стоит задумываться о покупке нового. Этот вам, конечно, ещё послужит, но он уже начал сыпаться. Опять же, сколько он будет сыпаться никто не знает -
aleks написал(а):
У меня такой уже год живёт и ничего :biggrin: Только я его как файлосвалку использую.
Причём, хуже ему пока не становится.
 
Спасибо что помогли разобраться:) Тему можно закрывать
 
Кстати, ещё как вариант - низкоуровневое форматирование - Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
aleks написал(а):
Ну, передача данных не только через шлейф осуществляется.
:scratch_one-s_head: Эмм, а через что ещё?
 
Junior написал(а):
Эмм, а через что ещё?
Через разъёмы, видимо :biggrin:

[upd=1402331308][/upd]
Видимо, выразился не так=)
 
Сверху