• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Самый лучший антивирус на сегодняшний день

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все, что связано - относится
 
pandor написал(а):
Если конечно все это относится к теме - Re: Самый лучший антивирус на сегодняшний день???
Относится?
Да. Так сказать выясняем какой антивирус самый лучший своими руками. Пока что по статистике проверки десятка батников. :laugh:
 
Ну раз относится - тогда лады. К сожалению, не успел тестануть большинство антивирей. Положил батники в автозагрузку для верности, и конечно же забыл про них :fool:. Вернее как, дернули как всегда не вовремя и усё, прощай винда при следующей загрузке. Так и приключилось. В принципе этого и ожидал, но просто хотелось показать как гадит каждый batch file в отдельности, а так и показывать просто нечего. Успел только заскринить начальный этап разрушения ОСи. При последующей перезагрузке, винды просто "не стало". Тогда смотрим как отреагировали на эти бяки разные АВ. А бяки надо сказать были весьма взрослые. Начиная от отключения клавиатуры и кончая полным удалением системных папок и файлов. Батники были несколько иными, нежели те, которые отсылал -[MADS]- Demidу, но принцип тот же. Один из них был точь в точь такой же. Винда 7х86 -голая. Виртуалка Vmware Workstation 8.
.............
Авастом не проверял, потому как знаю, что к подобным батникам он дышит ровно. Про авиру сказали
-[MADS]- Demid написал(а):
Другими словами, за редким исключением, Авира считает, что все чисто.
Microsoft Security EssentialsСканеры: Dr Web CureitТо есть то, что в автозагрузке лежат пакетники которые могут запросто убить ОСь, он даже не принял ни за потенциально опасные, ни за программы-шутки, ни за подозрительные.
Malwarebytes Anti-MalwareAVZKaspersky Virus Removal ToolЕдинственный из всех тестируемых прочухал что-то неладное. Кстати, тот самый батник, на который обратила внимание Авира у -[MADS]- Demidа. Но я могу связать это не с тем, что каспер самый лучший, а с тем, что в этом батнике было собрано всё в кучу. Жгучая смесь из самых разнообразных гадостей, которые даже между собой ужиться не могут. Собственно вот их результатИз скрина видно, что отключен звук, нет сети и языковой панели, бесконечное количество раз запускается командная строка. Но это только то, что видно. Что не видно - рассказываю. Да и рассказывать вообщем-то нечего. Нереально что либо запустить, ни мышой(потому как нет курсора), ни клавой, потому как тоже ни на что не реагирует. Пришлось просто вырубить виртуалку. При следующем запуске наблюдать уже было нечего :crazy:. Но этот пакетник так, цветочки. А вот ягодки, проглотили с удовольствием все до единого антивирусы. Серьезных бед как раз наделали другие батники.
...............
Поэтому и говорю: - кому как, а лично для меня антивирус должен быть УДОБНЫЙ. Поставил сейчас Ессенциаль от мИкрософта. Сидит он там тихонечко в уголке, посапывает и не мешает жить. Ставил же не так давно каспера, дык это ужасть полная. Такое впечатление, как будто он один на компе хороший, а все остальное, включая саму ОСь - зловреды, которые нужно постоянно и тщательно проверять. Не, не надо такого "лучшего"(не про него конкретно речь), да еще и платного, да еще и который не видит настоящей угрозы, которую может создать каждый кому не лень. Пусть уж лучше так же не видит ее бесплатный.
 
Большой и толстый оффтоп. :laugh:
pandor
Все это весело, но ваши батники не подпадают под понятие вирусы, трояны и т.д. Вы собственными руками запускаете команды на удаление, зацикливание, перемещение и т.д. Честно говоря я заглядываю в пакетники перед тем как запустить. Можно собственными ручками убить и ОСь и кучу программ, благо у меня в ОС не стоит никаких ограничений, но семерка не грохается уже 2.5 года. Поэтому у простых смертных винда и спрашивает при каждом действии, ЗЯ??? :angry: И они с перепугу, давят НИЗЯ!!! :shok:
P.S. Любой антивирус знает только то, что знает и не более. А чтобы знать, нужно проанализировать и внести заразу(если это вирусоподобная дрянь) в базу. Откуда антивирю знать, что я вознамерился грохнуть систему? :crazy:
======================
Истории уже два года почти..
Накопали нового зловреда и разослали нескольким известным конторам.
Первыми ответили каспер и вебер в течение 1-2 часов с уведомлением на почту, мол спасибо за содействие, пишите еще (Вирусы???), с уважением и т.д. В течение суток авира и еще пара крупных контор. Убили НоДовцы, трое суток бычились и не хотели признаваться, что не видят и не включают в базу. Только под давлением писем и скринов от крупных контор признали, да, бяка есть и таки включим в базу. Дело то не только в кривом/прямом алгоритме поиска и обнаружения пакостей, но и в команде которая этим занимается, и в самих пользователях. Так сказать, стучите, Шура, стучите.
Ноо... те кто хочет что попроще и подешевле, не будут писать своему любимому производителю антивируса, ибо на 99% не знают куда, да и просто боятся, так-как программу сперли.
 
Junior написал(а):
батники не подпадают под понятие вирусы, трояны и т.д.
Об том и речь. Просто хочу чтобы народ хоть чутка больше стал разбираться. Подобные вещь может состряпать любой желающий, ума там много не надо. Вирусы и трояны - это понятное дело совсем другой уровень. Там и знания нужны определенные. Знаю лично людей, которые могут на раз написать вируса, которого нет пока ни в одной АВ базе. Если уж гадкий батник может сделать любой пионЭр, то что говорить про написателей вирусов, людей знающих программирование. Если уж кому очень захочется украсть веб-деньги например, или стырить пароли и важную инфу, то будьте уверены на все 100%, они это сделают. И даже не употеют при этом. В принципе так все и происходит, просто не очень афишируется. И ни один самый "лучший" даже носом не поведет при виде подобного трояна, а наоборот скажет - проходите, милости просим.
Junior написал(а):
те кто хочет что попроще и подешевле, не будут писать своему любимому производителю антивируса, ибо на 99% не знают куда, да и просто боятся, так-как программу сперли
Ну это вы видать про совсем уж "бесплатные" говорите. Все "известные" сразу бьют в колокол, но тут да - кто раньше встал, тому и тапочки.
..............
Моя точка зрения такая. Не надо гоняться за "лучшими" и платными АВ. Нет, если кому финансы девать некуда, то на здоровье. Не нужно так же выявлять "лучшего" - бессмысленно и бесполезно. Нужно просто побольше почитать про вирусы-антивирусы, поизучать и сделать для себя определенные выводы. Да и не только АВ нужно изучать, много чего еще нужно знать для безопасности. Сейчас без знаний - никуда! И установив даже самый "лучший", гарантии нет никакой. Вот и вы подтверждаете мои слова
Junior написал(а):
Настраивать нужно все, иначе это бесполезная игрушка
...................
Есть у меня один приятель(с деньгами). Ему вообще лень заглянуть в инет для того чтобы узнать что-то про что-то. Постоянно звонит мне и сообщает: - Мол, купил вот такую штуку очередную(не важно что), дык не знаю как пользоваться. Я ему: - Дык посмотри в инструкции которая прилагается. Ответ: - Дык нафиг я ее еще читать буду... Так и с АВ и с любыми прогами. Пока самостоятельно не станем что-то делать, так и будем гадать на кофейной гуще - это лучше или это. Еще раз склонюсь к кем-то высказанной фразе: - Самый лучший антивирус, это умный пользователь.
 
pandor написал(а):
Нужно просто побольше почитать про вирусы-антивирусы, поизучать и сделать для себя определенные выводы.
Это Вам, уважаемый, интересна эта тема. Вы вполне грамотный (в компьютерах) человек. А что делать абстрактным "домохозяйкам"? Им надо "чтобы ничего не ломалось и не тормозило". Желательно бесплатно. Уровень грамотности среднестатистического пользователя падает год от года. Если раньше к компу (ЭВМ) допускались люди с высшим образованием в области математики и информатики, да и то при наличии белого халата, то в настоящее время только ленивый не имеет какого-либо компьютерного устройства. Ассортимент жертв увеличивается, жулики это используют.
Основная проблема с вирусами - это не вирусы как таковые, а то, что система позволяет им работать. Концепция у неё такая. Попробуйте, к примеру, запустить "левый" (не зарегистрированный в системе) исполняемый файл\скрипт в линукс. Пока в свойствах файла не ткнуть галку что это исполняемый файл и не подтвердить это паролем рута, запустить ничего не получится. В случае винды - файл начнет исполняться без лишних телодвижений. Тычок по кнопке разрешения админских прав не в счет, т. к. это пользователь может сделать на автомате.
Это не холивар на тему "ОС1 круче ОС2", это пример концепции над контролем программ средствами самой ОС.
Вирусы будут, пока МС не сменять концепцию ОС. Семерка по сравнению с ХР более защищена, но все равно не так, как хотелось бы.
Кстати, подобная проблема с концепцией становится актуальной и для Андроида, хотя он на и основан на линукс. Причина, я думаю, в том, что чем больше открыта ОС, тем больше подвержена заражению. На том же Андроиде запустить любую прогу тоже можно в пару кликов.
 
Горыныч написал(а):
Вирусы будут, пока МС не сменять концепцию ОС.
Так вроде бы UAC и был первым шагом в сторону этого, не так ли?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Так вроде бы UAC и был первым шагом
А в ответ сделали это:
Создайте папку на рабочем столе под именем GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} и всё, в руках умелой домохозяйки комп превращается, превращается комп... :crazy:
 
-[MADS]- Demid
Ага. Особенно в Висте. Более-менее грамотный юзер отключал его сразу после установки ОС, а безграмотные мучаются до сих пор (те, кто на Висте). Этот UAC в Висте - форменное издевательство на юзером. Кроме раздражения от него пользы мало. Согласен, в Семерке эту фичу весьма улучшили, раздражающий фактор снизился в разы. Но все равно, в этом плане до уровня *nix мелкомягким далеко.
Меня интересует принципиальное нежелание (неумение?) исправить ситуацию в корне со стороны МС. Глядя на свежий DrWeb CureIt можно заметить, что он знает о примерно 3млн определениях вредоносного кода. Я бы на месте Балмера слегка насторожился. Хотя зачем? И так "пипл хавает"...
 
В общем ставьте все Аваст. Старую версию (4.7-4.8), но с новыми базами. Будет лучший вариант! :smile:
 
G Data Internet Security, стоит 1,5 года. До этого перебывали многие другие. От G Data - самые лучшие впечатления и по детекту, и по скорости и по удобству.
 
У меня Авира Интернет Секьюрити 2013. Пользуюсь Авирой уже года 3, вроде периодически, при скачивании файлов находит вирусы, на некоторые сайты не пускает и т.д, то есть как я понимаю, работает и выполняет свою функцию. В общем, я никаких проблем с ноутом, связанных с вирусами и прочей гадостью за всё это время не заметил, значит Авира свою работу делает вполне нормально. Но! Каждый раз, при сканировании системы выдает, что нашла вредоносный код HEUR/Modified.systemFile. Имя файла user32.DLL. И при этом постоянно его отсылает в карантин, не удаляя. Что это значит, никакой внятной информации получить не могу. Может кто то знает, ответьте.
 
dr.web 8.0
Этот старый антивирус, лучше всех лечит комп от вирусов.
 
каспер 13 фуфло,тупит,нет функции копирования баз в папку,только через утилиту и то каждый раз базы будут копироваться заново,короче чем дальше тем хуже :sad:
 
так какой антивирус самый нормальный
 
Тот, который нравится вам. Это же очевидно - идеального (т.е. самого лучшего) антивируса не существует. Иначе все бы пользовались только им.
 
Сколько не устанавливал антивирусов и себе и клиентам, пришел к выводу что касперский на данный момент самый лучший вариант, опять же мое мнение.)
 
tarily написал(а):
Сколько не устанавливал антивирусов и себе и клиентам, пришел к выводу что касперский на данный момент самый лучший вариант
Сколько не устанавливал антивирусов себе, пришел к выводу, что самый лучший вариант - это жить без них :smile:
 
pandor написал(а):
tarily написал(а):
Сколько не устанавливал антивирусов и себе и клиентам, пришел к выводу что касперский на данный момент самый лучший вариант
Сколько не устанавливал антивирусов себе, пришел к выводу, что самый лучший вариант - это жить без них :smile:
Сколько не устанавливал антивирусов, и себе, и клиентам, пришел к выводу, что самый страшный вирус находится между креслом и клавиатурой, и ни какой антивирус ему не страшен. :smile:
 
Прoxoжий написал(а):
Сколько не устанавливал антивирусов, и себе, и клиентам, пришел к выводу, что самый страшный вирус находится между креслом и клавиатурой, и ни какой антивирус ему не страшен.
У меня всё ещё более запущено...Из за мобильности моего девайса, мой вирус может располагаться и на диване, и в ванной и даже на унитазе... :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху