• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Принтер не видит картридж

Oleg_V

New Member
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Возникла следующая проблема: был куплен новый оригинальный картридж для Canon IR 1133. После первой же заправки нового картриджа принтер стал выдавать сообщение "Вставьте картридж с тонером". Картридж исправен (хотя, возможно, это уже не так:) ) и полностью заправлен. При установке старого картриджа подобной проблемы нет. Посоветуйте пожалуйста, где искать причину проблемы.
 
DDX777, да, старый картридж неоднократно заправлялся и такой проблемы не возникало
 
Oleg_V написал(а):
старый картридж неоднократно заправлялся и такой проблемы не возникало
Oleg_V написал(а):
Картридж исправен (хотя, возможно, это уже не так:)
Либо в "какридже" защита, либо он уже тогось, откинул лапки.
 
Junior, а эта защита снимается?
 
DDX777 написал(а):
Oleg_V, а принтер прошивали чтобы он работал с заправленными картриджами?
А с каких пор всегда нужно прошивать? Моя пиксма просто продолжала печатать, если он был заправлен, хотя датчик показывал что картридж пустой ( :biggrin: мне то было по*уй, главное что печать идет нормальным образом).
старый картридж неоднократно заправлялся и такой проблемы не возникало
О чем я и говорю.
Если так и не видит, сдайте в утилизацию, к примеру им, бабла еще срубите.
Либо в "какридже" защита, либо он уже тогось
Второе!
 
Сверху