• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Появилась непонятная реклама в браузерах

Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
В любом браузере на всех страницах появились непонятные рамки с рекламой о том, что мой компьютер выходит из строя, работает медленно и т.д (там, где включены дополнения, блокирующие рекламу, висит пустая рамка), антивирус и дополнения, блокирующие вредоносный контент, постоянно оповещают о том, что мой компьютер атакует фишинговая программа. Это происходит, когда кликаешь куда-нибудь, вне зависимости от браузера и страницы. Иногда открывается какая-то англоязычная страница. При всем этом антивирус не находит в компьютере ничего опасного. А еще появилась какая-то новая строка поиска в одно и то же время с этой рекламой.

Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.

п.с. я девушка, мне бы по возможности понятный и простой ответ :blush:
 
Добрый день Вишенка! Скачиваем программу от dr.web - cureit!, отключаем свой антивирь, устанавливаем, запускаем, проверяем! Если находит проблемы исправляем! Далее как хотите - хотите покупайте, хотите удаляйте и включайте свой... После этого, ставим гугл хром, справа под крестиком тыкаем где 3 горизонтальных полосочки, инструменты - расширения - ещё расширения, ставим Adblock Plus и будет счастье)
скрины прилагаю, вы же девушка)))

 
AndRaX написал(а):
Добрый день Вишенка! Скачиваем программу от dr.web - cureit!, отключаем свой антивирь, устанавливаем, запускаем, проверяем! Если находит проблемы исправляем! Далее как хотите - хотите покупайте, хотите удаляйте и включайте свой... После этого, ставим гугл хром, справа под крестиком тыкаем где 3 горизонтальных полосочки, инструменты - расширения - ещё расширения, ставим Adblock Plus и будет счастье)
скрины прилагаю, вы же девушка)))
спасибо! все сделала, но реклама так и висит. Будут ли появляться предупреждения о вирусах, еще поглядим )

[upd=1403783526][/upd]
эх..... всплывающие окна с вредоносным ПО продолжают выпрыгивать..... :sad:
 
Напишу как я избавился,недавно была такая же проблема.
Если Вы заметили случайно,что что то поменялось при входе на любой сайт в настройках браузера, или же появились какие то рекламные всплывающие блоки, в частности от некой компании rockturner (как получилось у меня в данном случае), то тогда Вы читаете именно в этот пост,и я расскажу Вам как избавится от рекламного ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательных программ (PUP) и hijacker-утилит с вашего компьютера. Ничего заумного в этот раз мы придумывать не будем, и изобретать велосипед не нужно за нас его уже изобрели.
Просто нужно скачать обновленную портативную версию AdwCleaner и запустить сканирование.
Информация о версии:
Разработчик:
Xplode
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 3.2.1.2
Обновлено: 2014-06-11
Интерфейс: русский / английский
Windows: 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit
Размер: 1.27MB
adw.jpg
Все шпионские программы, вирусы, трояны засевшие на постоянное жительство в Вашем ПК будут обнаружены и в один клик удалены.После этого Вам прийдется лишь перезагрузить Ваш ПК и радоваться.
[mod]Ссылки только на офф. сайт.[/mod]
 
DDX777 написал(а):
Вишенка_на_торте, проблема еще актуальна?
AndRaX, при использовании Cure IT делать это:
AndRaX написал(а):
отключаем свой антивирь,
не обязательно, если уж так пошло то надо в безопасном режиме им проверять.
если уж на то пошло во времена вин хп при подобном система крякнула и адьёс, лет 9 назад)
поэтому не рискую не оправдано!
 
проблема по-прежнему актуальна...... :sad: я уже нагуглила, даже знаю, что это за программы въелись ко мне, но как от них избавиться, ума не приложу.... Скачивала SрyHunter, он насканировал то, что нужно, но удалить эти программулины не дает, требует ключа активации. По инету пошарила, пишут, что это тоже вредоносное ПО :facepalm: ну неужели нет ничего в противовес этому всему? Ребята, подскажите что-нибудь эффективнее простых антивирусов, я уже штуками четырьмя разными просканила, никто ничего не находит......
Спасибо заранее :blush:
 
DDX777 написал(а):
Вишенка_на_торте, спец по вирусам на лето уехал куда то отдыхать. Выложите скрины автозагрузки из программы Autoruns перейти по ссылке Logon, sheduled tasks, services).
по ссылке пишут, что запрашиваемая страница не найдена
 
Если не поможет, то обращайтесь на специализированный форум, например virusinfo, раздел "Помогите".
 
Сверху