• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в выборе процессора i5 is i7

WolFF

New Member
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Требуется мнение людей которые разбираются в разнице между процессорами "i5" и "i7".
Имеется 2 процессора:
i5 760 2.8
i7 920 2.66
какой выбрать? почему (если можно пару слов)? насколько велика разница?
PS ответы i7 лучше i5, не принимаются...
 
если взять i5 то фпс всегда повышается видео картой и деньги лушче вложить в нее. Так хоть ап фпс будет во всех играх

Когда все игры будут делать для i7 вот тогда и надо его покупать, а гадать сколько еще будет игр, нет гарантии, что будут. А когда будут, то уже надо будет новый процессор покупать. Да и в хасвале е будет 6 ядерный процессор за 14 т
 
WolFF, под какие задачи нужен процессор?
И ещё: у них разный сокет, у i5-760 - LGA1156, у i7-920 - LGA1366.
 
Аyrosi, многоуважаемый вы не поняли вопроса, передо мной лежат именно 2 конкретно указаных ядра, вопрос какой из них выбрать...

[upd=1404757407][/upd]
Прoxoжий, да я знаю, ситуация в том что у меня они оба, и я спрашиваю какой выбрать, и почему. что бы знать менять материнку или нет смысла замарачиваться.
 
WolFF написал(а):
что бы знать менять материнку или нет смысла замарачиваться.
Берите тот под который есть материнка. В продаже, что под тот, что под другой сокет материнок уже нет, купить можно только б\у.

И всё же вы не ответили на мой первый вопрос
Прoxoжий написал(а):
под какие задачи нужен процессор?
 
Сверху