• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

неправильно включается ноутбук SAMSUNG R523

star5800

New Member
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
При включении ноутбука выходит окно, (на фото) и надо нажать f1. И еще он не устанавливает драйвера, с интернета скачивает но потом пишет установка не выполнена. Также не подключается ни мышка не флешка, вроде сначала устанавливается оборудование, а потом пишет отказ. Через диспетчер устройств тоже не хочет драйвера ставить. BIOS сбрасывал ничего не изменилось. Батарейка на материнке вроде как нормальная, дату он держит не сбрасывает. У меня WINDOWS 7 Начальная. Ноутбук SAMSUNG r523. Что с ним и можно ли это ка кто самому исправить?? ? Спасибо...
 
\Скажите пожалуйста а если его в сервис отнести то там за его починку много денег скачают? и вообще там из внутренних компонентов ничего менять не надо будет? проблема только системная надеюсь? а перепрошивка биоса или переустановка виндовс исправит это все?
 
star5800 написал(а):
Скажите пожалуйста а если его в сервис отнести то там за его починку много денег скачают?
Это будет зависеть от совести тех, кто будет выполнять работу. Недели две назад был интересный случай. Я зашел в магазин, в котором продаются компьютеры, ноутбуки, мониторы, телевизоры и т.д. Молодая пара выбирала ноутбук и манагер предложил за отдельную плату в 2500 руб. сделать настройку ОС, удалить ненужные программы, имеющие 30-ти дневный бесплатный период с чисткой реестра, установку браузеров(Опера, Мозилла, Хром) и антивируса. Я спросил какой антивирус будут ставить. В ответ: Аваст или от Майкрософта (т.е. бесплатный).
 
star5800, для начала нажмите F2 и зайдите в BIOS. Там сбросьте все настройки, после чего настройте BIOS заново. Выйдите из настроек с сохранением. Вполне возможно после такой нехитрой манипуляции все болезни пропадут. По крайней мере, то что видно у вас на экране, это ошибка инициализации мыши и ошибка чтения данных конфигурации.
Переустановка windows, вот уж точно от такой болезни не лечит.

star5800 написал(а):
Скажите пожалуйста а если его в сервис отнести то там за его починку много денег скачают? и вообще там из внутренних компонентов ничего менять не надо будет?
Увы, что же там случилось, через интернет не видно и сколько будет стоить ремонт при неизвестной поломке, тоже неизвестно.

Так что для начала сделайте то, что я описал. Если ни чего не изменится, будем думать дальше.
 
Прoxoжий написал(а):
для начала нажмите F2 и зайдите в BIOS. Там сбросьте все настройки, после чего настройте BIOS заново
Я уже сбрасывал настройки биоса сохранил и вышел ничего не изменилось. А как настроить биос заново? я просто в этом ничего не понимаю да и там все на английском языке написано? А вообще как вы думаете с железом все в порядке оперативка там или видеокарта или может жесткий диск? или проблема скорее всего системная? Просто сам ноутбук когда уже включился работает хорошо и вай фай и все дела. и игры тяжелые тянет спокойно и не греется и не виснет все отлично за исключением того что неправильно включается и не ставит драйвера никакие вообще. даже обновление от майкрософт обязательные не устанавливает. Спасибо за ответ...
 
star5800 написал(а):
А как настроить биос заново?
На последней вкладке должна быть строка типа Load Default, вот выбрать её нажать Enter и согласиться.

Что у вас за мышь? Отключите её и перезагрузите ноутбук. Будет ошибка или нет.
Какие драйвера вы собираетесь ставить, если как вы пишите, что и так всё работает? Покажите диспетчер устройств.
 
Прoxoжий написал(а):
На последней вкладке должна быть строка типа Load Default, вот выбрать её нажать Enter и согласиться.

Что у вас за мышь? Отключите её и перезагрузите ноутбук. Будет ошибка или нет.
Какие драйвера вы собираетесь ставить, если как вы пишите, что и так всё работает?
лоад дефаулт делал ничего не меняет. включаю его без мышки и без ничего а всеровно также. а драйвера самый обычные при подключении флешки или мышки или джойстика пишет отказ.
 
Прoxoжий написал(а):
Покажите диспетчер устройств.

[upd=1404940435][/upd]
DDX777 написал(а):
батарейку мат платы тестером замеряли?
нет. так как сам его разбирать не хочу вдруг чтото натворю не то, или соберу не так. но насколько я знаю если там садится батарейка то дата на компе сбрасывается после отключения, а у меня с этим все в порядке дата остается.

[upd=1404941108][/upd]
да и если это поможет. мне этот ноутбук отдали неделю назад (дядя нашел в поезде). как он работал раньше я не знаю и от чего или после чего так случилось я без понятия. он как мне достался то сразу так и работал как и сейчас проблемно. я это заметил при включении и думал что это единственная проблема. с ноутбуком он нашел мышку и флешку вот они то работают даже сейчас если их подключить. новые устройства я не пробовал поначалу подключать не было необходимости. и все бы ничего но через 3 дня мышка случайно разбилась при подключении новой обьявилась существующая проблема. я начал подключать разнообразные ЮСБ устройства а он не устанавливает их пишет отказ, через диспетчер устройств тоже самое. прововал и мышки разные и флешки и колонки и джойстик ничего не ставится. в безопасном режиме тоже не хочет ставить. а потом когда пришли обновления от майкрософта оказалось что и они не хотят устанавливаться. вот так вот

[upd=1404941327][/upd]
еще и какой-то Teredo Tunneling Pseudo-Interface не работает стоит возле него треугольник в диспетчере устройств.
 
Привет всем. отнес ноут сегодня в сервис центр сказали что скорее всего проблема с южным мостом будут еще диагностировать. как вы думаете там реально мост может глючить? насколько я знаю то при поломке моста порты ЮСБ вообще не работают а не как у меня не устанавливают драйвера. Интересно знать ваше мнение на этот счет Уважаемые Светлые УМЫ... Спасибо.
 
DDX777 написал(а):
Вы хоть что то из этого выполнили?
а я больше не могу его включить. я попытылс сбросить настройки виндовса на стандпртные типа востановление системы. он начал востанавливать. походу удалил там какието настройки для востановления, а потом стал перезагружаться. при перезагрузке опять выбилась эта ошибка на фото которая я нажал f1 а он теперь бесконечно грузит на этапе запуск виндовс на синем фоне это уже после ввода пароля учетной записи. ждал час так и не запустился(((. ну так а на счет южного моста как вы думаете реально проблема в нем?

[upd=1405077673][/upd]
Ответит кто нибудь на счет южного моста. В нем или не в нем может быть проблема??? Спасибо...
 
star5800 написал(а):
Ответит кто нибудь на счет южного моста. В нем или не в нем может быть проблема??? Спасибо...
Если я отвечу, что в нет, это что-то решит?
star5800 написал(а):
так как сам его разбирать не хочу вдруг чтото натворю не то, или соберу не так.
Смысла в вопросе нет, несите спецу.
Зы. На рекомендации вы тоже наложили толстое табу.
 
Привет всем. Помогла переустановка виндовс и чистка биоса на материнке. Заставка которая на фото так и появляется но это уже ни как не мешает на работу, нажимаю f1 он включается и дальше полноценно работает. Так что по внутренним компонентам все хорошо проблема была системная. Всем спасибо кто пытался помочь)
 
Сверху