• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Искажение цвета 4bit в безопасном режиме

magic6064

New Member
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с проблемой, грешу в большей степени на видеокарту - Palit Geforce 9600GT. Но возможно это что-то другое?
В безопасном режиме искажаются цвета ( цвет 4 bit) и например при переустановке Windows такое происходит. В обычном режиме работает все вроде нормально, разве что имеются слабозаметные (только на сером фоне и если сильно присматриваться) диагональные мерцающие полосы и почему-то при старте системы не анимируется логотип Майкрософт (просто горит надпись "Запуск Windows" и через несколько секунд появляется точка на месте, где должен быть логотип и система стартует).

Температуры проца и ГП - в пределах нормы. От пыли переодически очищаю. Комп старый - 2007г., видюха менялась в 2009г.

Процессор - Pentium D915, 2 GB ОЗУ, БП - 350W, Windows 7.
 
magic6064 написал(а):
не анимируется логотип Майкрософт (просто горит надпись "Запуск Windows"
А кто сказал, что там должна быть анимация? Вы ее туда ставили?
По карте..Если в нормальном режиме работает, то и пусть работает. Возможно, ваш монитор не хочет работать в 4-х битном режиме..
 
Я думал она по-умолчанию такая в windows 7,разве нет?
 
magic6064, драйвера на видеокарту какие стоят? Те что поставила система или вы их сами устанавливали?
 
magic6064 написал(а):
думал она по-умолчанию такая
Такая. Без всякой анимации.
Прoxoжий, так у него в безопасном чудит. При чем дрова? :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
Прoxoжий, так у него в безопасном чудит. При чем дрова?
Так и не только в безопасном чудит. И при старте семёрки всё же есть анимация логотипа, вот по этому и про дрова спрашиваю.
 
Прoxoжий, драйвера последние стоят, скачивал с сайта производителя, пробовал и с диска ставить который в комплекте шел (т.е более раняя версия) - никаких ихменений, да и как правильно заметил zix, цвет искажается только в безопасном режиме или при переустановки виндоус.

zix, в том то и дело что у меня и такой нет. Мой экран выглядит примерно так, только текст на русском "Запуск Windows", а потом сразу стартует система (см. спойлер)
 
magic6064 написал(а):
у меня и такой нет
У меня тоже нет. Иногда флаг успевает появиться, но чаще только надпись "Загрузка виндовс" и все, старт. Не парюсь. Не успевает - и бог с ним.
 
Сверху