• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук -планшет/ как выбрать оптимальный вариант цена-качество?

Jade

New Member
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу приобрести ноутбук, который можно использовать как планшет также. У меня до этого было ноутбука, с последним ( с которого вам и пишу) сталкивалась с проблемой, о которой с первыми двумя даже не знала, это сильный перегрев, из-за плохого слабого вентилятора. Даже дополнительное охлаждение не спасает, почистила его ( отдавала мастеру, сказали что и вентилятор неудобно расположен пришлось весь ноут разбирать. После этого прекрасно поработал месяцев 8 и опять тоже самое прям раскалённый, даже при том что у него отдельно куплено подставка с доп охлаждением. Иногда даже вырубается. Вообщем поняла, что при покупке ноутбука надо учитывать абсолютно всё. А я вообще с теми двумя никогда не знала что такое перегрев, и что вентилятор может постоянно забиваться.
Посоветуйте ноутбук-планшет ( чтобы можно было использовать и как планшет) чтобы была хорошая память, быстро работал, не очень дорогой, И ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ШУМЕЛ И НЕ ГРЕЛСЯ, а то это такое мучение, по цене где-то в районе 350000. Особых требований к видео карте нет, из игр только иногда в сис 3 играю, вообщем с видюхой, чтобы симсов мог потянуть, больше не надо в супер ульта модные игры не играю. Жду ваших сообщений с моделями, очень хочу купить в ближайшие 2 недели тихий спокойный ноут :smile:
 
Jade написал(а):
Хочу приобрести ноутбук, который можно использовать как планшет также.
???
это два разны девайса.
хотелось бы уточнить задачи,которые будет исполнять ноут, так как игры не показатель (может , вы , занимаетесь 3д моделированием или обрабатываете видео для голивуда, расчёты для наса :biggrin: )
 
stalker78yd написал(а):
Jade написал(а):
Хочу приобрести ноутбук, который можно использовать как планшет также.
???
это два разны девайса.
хотелось бы уточнить задачи,которые будет исполнять ноут, так как игры не показатель (может , вы , занимаетесь 3д моделированием или обрабатываете видео для голивуда, расчёты для наса :biggrin: )
как же тогда я видела такие конкретно в магазине М видео Новосибирск :smile: я вот конечно не поняла тонкости но клавка остёгивается и у тебя планшет. :yes: до чего техника то дошла! нет я не занимаюсь 3д моделированием, и ничем таким. нужен инернет, чтобы видео смотреть в хорошем качестве можно было, чтобы звук был чёткий :biggrin: ну и в симсы иногда игрануть :biggrin: главное вентилятор мне выпишете славный а то у меня уже нервы, сиди как на пороховой бочке и жди пока выключится :laugh:
 
Планшеты с отстёгивающейся клавиатурой

-http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&f=a:1:%7Bi:0;s:6:%226536_3%22;%7D&multy[]=291_3&multy[]=3105_3&?available=1&f=a:1:%7Bi:0;s:6:%226536_3%22;%7D&multy[]=291_3&multy[]=3105_3&
Ноутбуки трансформеры с сенсорным экраном - это у которых можно развернуть экран на 180 градусов и положить на экран.

Выбирайте.
 
ААА, так вот как теперь планшет + док станция называется. :suicide_fool-edit:
 
мне больше нравятся с отстёгивающейся клавкой. а что насчёт злополучных вентиляторов какую модель брать чтобы опять не обжечься? :help: в этом изобилии я теряюсь. при моих требованиях какие конкретные модели может кто посоветовать? :dntknw:
у тех которые отстёгиваются где этот самый вентилятор то находится? и как он туда помещается в такое узкое пространство то? :facepalm:
 
Jade, при ваших условиях ни один планшет с док станцией не подойдёт. Судя по вашим требованиям, вам нужна мощная начинка, а у планшетов такого не бывает.
 
я вам щас покажу из магазина в котором я хочу купить линк посоветуйте из этого что-то тогда не шумное с гут вентлятором. игры Бог с ними я только в симсы играю, но могу если не потянет пережить. там видела карту GeForce на одном из. перейти по ссылке
 
Jade написал(а):
я вам щас покажу из магазина в котором я хочу купить линк посоветуйте из этого что-то тогда не шумное с гут вентлятором. игры Бог с ними я только в симсы играю, но могу если не потянет пережить. там видела карту GeForce на одном из. перейти по ссылке
ссыль не работает.
а планшет с вентилятором, я ещё не видел.
 
stalker78yd написал(а):
Jade написал(а):
я вам щас покажу из магазина в котором я хочу купить линк посоветуйте из этого что-то тогда не шумное с гут вентлятором. игры Бог с ними я только в симсы играю, но могу если не потянет пережить. там видела карту GeForce на одном из. перейти по ссылке
ссыль не работает.
а планшет с вентилятором, я ещё не видел.
называется это ноутбук-трансформер :smile: это по сути не планшет. в ссылке там магазин "М видео" раздел ноутбуки-трансформеры
 
Jade, сенсорный экран нужен?
 
А диагональ экрана тогда какая?
 
перейти по ссылке
хороша машинка, но я так понял, приоритет на отстёгивающийся монитор ?
 
stalker78yd написал(а):
http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-transformer-acer-aspire-r7-571g-53336g75ass.html
хороша машинка, но я так понял, приоритет на отстёгивающийся монитор ?
нет приоритет не попасть на плохой вентилятор :crazy:
 
Jade написал(а):
нет приоритет не попасть на плохой вентилятор :crazy:
скорее не вентилятор , а связка амд+радеон=печь. В системниках это решаемо, в ноутах нет (ну если только подставка охлаждающая + дрель :crazy: )
интел+нвидиа похолоднее будут.
 
Сверху