• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук -планшет/ как выбрать оптимальный вариант цена-качество?

Jade, по вашим условиям Lenovo IdeaPad Yoga2-13

stalker78yd написал(а):
а связка амд+радеон=печь
Когда же вы закончите нести чушь, за три дня на форуме вы уже столько глупостей нагородили, сколько некоторым за год не удаётся.
 
Прoxoжий написал(а):
stalker78yd написал(а):
а связка амд+радеон=печь
Когда же вы закончите нести чушь
личный опыт , на работе 5 ноутов в этой связке и 2 интел+ нвидиа, в тепловыделении разница ощутимая.
 
красивый ноут вы предложили :smile:
у меня карта сейчас GeForce + Intel горю товарищи спасайте :haha:
 
Jade написал(а):
у меня карта сейчас GeForce + Intel горю товарищи спасайте :haha:
Jade написал(а):
З почистила его ( отдавала мастеру, сказали что и вентилятор неудобно расположен пришлось весь ноут разбирать. После этого прекрасно поработал месяцев 8 и опять тоже самое прям раскалённый
вывод очевиден (пыль, термопаста)
 
Jade написал(а):
у меня карта сейчас GeForce
Если не секрет, то как видеокарта называется.

То что я предложил, там греться нечему. Правда чуть дороже 35 тыр, но наверняка в Новосибирске есть ещё магазины где такой же ноутбук-трансформер можно купить дешевле.
 
Прoxoжий написал(а):
Jade написал(а):
у меня карта сейчас GeForce
Если не секрет, то как видеокарта называется.

То что я предложил, там греться нечему. Правда чуть дороже 35 тыр, но наверняка в Новосибирске есть ещё магазины где такой же ноутбук-трансформер можно купить дешевле.
не секрет gefore 540m а на интеле пойдёт симс 3 люблю иногда в них поиграть
а вот эта модель покруче вроде, а цена почти таже перейти по ссылке греться может?
 
stalker78yd написал(а):
отзывы
перейти по ссылке
ситилинк (их сайт пока не работает, попробуйте попозже) есть в новосибирске, думаю там дешевле будет
перейти по ссылке
отзывы не плохие, но там говорят о том, что как планшет он не особо тянет пятна сразу же на экране, да и тяжеловат ( экран не отстёгивается) ещё какие-то варианты будут мне для рассмотрения с отстёгивающейся крышечкой ничего приличного нет?
 
Jade написал(а):
ещё какие-то варианты будут мне для рассмотрения с отстёгивающейся крышечкой ничего приличного нет?
любой каприз за ваши деньги
перейти по ссылке

[upd=1405518440][/upd]
так же отзывы
перейти по ссылке

[upd=1405518515][/upd]
чуть дешевле
перейти по ссылке
 
stalker78yd написал(а):
Jade написал(а):
ещё какие-то варианты будут мне для рассмотрения с отстёгивающейся крышечкой ничего приличного нет?
любой каприз за ваши деньги
перейти по ссылке
а где инфа по видео карте производители почему-то её скрыли. тот ноут мощнее значит выходит если крышечка убирается за это берут больше денег, при меньших параметрах я так поняла

[upd=1405519484][/upd]
прочитала отзывы, толи нет оптимально решение когда планшет и ноутбук, толи наш русский народ всегда не доволен :haha: там где не снимается крышека пишут плохо пашет как планшет, экран тут же в пальцах, тяжёлый. там где крышечка снимаются пишут как ноутбук не годен ездит клава туда сюда, низ перевешивает :mosking:
 
Jade написал(а):
а где инфа по видео карте производители почему-то её скрыли.
в планшетах (да и во многих ноутах) используется видео ядро, именно в тех, что по ссылке HD Graphics 4400 (200 - 1100 MHz) , в ноуте же (что по ссылке) идёт не плохая дискретная видео карта GeForce GT750M 2ГБ, естественно что она мощнее .
Jade написал(а):
крышечка убирается за это берут больше денег, при меньших параметрах я так поняла
ну в крышечку не всунуть то, что можно поставить в полноценный ноут.
 
вот вот прихожу к выводу что это устройство не может работать как полноценный классный планшет и ноут, иначе не было бы смысла покупать и то, и другое, а сейчас почти у каждого второго есть и то, и другое. и люди в отзывах пишут что как доп функция это хорошо, что складывается ( или снимается) но нужен ещё полноценный планшет, потому как следы на экране и прочие неприятности, за такую цену конечно материалы больше низкого качества используются. и да, там где не снимается они более мощные, это наверное закономерно. буду брать скорей всего перейти по ссылке параметры гут. остался 1 вопрос не может ли меня эта карта также жарить :haha: а то если может возьму лучше с видео ядром, там тоже пишут, что игры некоторые тянет может и симс 3 потянет, они уже не такие крутые! просто реально этот перегрев меня уже довёл пишу постоянно при температурах, как - будто бы я в маями. при том сейчас только интернет работает, я уж молчу если что-то запустить. 2 первых ноута у меня вообще холодные были, даже не знаю почему производители примерно года 3-4 назад спецом стали ставить ужасное охлаждение в ноутбуки, я думаю это было сделано специально, чтобы чаще покупали новые, или обращались за доп охлаждение и сервисным обслуживанием. я помню на первом который был совсем слабый с интел картой на 500мб запускала игры больше его параметров и не было не перегрева не сбоев. так что дороже и новее, не всегда лучшее. думаю что вторым можно было смело пользоваться всё это время, и сейчас купить новый. если учесть что видюха только тут полчше гефос, а там была интел, но почти отличия особо не видела, игра там спокойно, только грузились они не быстро ( но оказалось из-за большего количества дополнений они даже на супер мощной машине грузятся минимум минуты 2) + на новом одни нагревы, по факту уже пол года не могу играть не во что :beee:
 
Jade, какой сейчас у вас ноутбук?

А жарить этот ноутбук может даже очень сильно. Внутри его всё же не максвелл (как можно было подумать по названию GF750), а кеплер. Да и вес в два с половиной киллограмма как-то не сильно располагает к его тасканию.
 
:help: опять жарить? вот люди которые знакомы с утройством ноутбука, я думаю на это форуме их много, объясните мне почему-то раньше ноутбуке за 10000 рублей не нагревались и со своими хилыми параметрами тянули всё подряд. а теперь что делается? у меня многие знакомые чистят вентилятор каждые пол года ( благо у них он под крышечкой, не надо всё разбирать) у меня Acer Aspire :smile: избавлюсь от него в ближайшие дни с вашими подсказками какой лучше купить. кстати чтобы меня не обманули за сколько реально толкнуть старый? именно на запчасти не кому-то продать я никому такого не пожелаю, а у нас много фирм которые приедут домой и заберут сделав диагностику, они берут ноутбуки на детали, чаще всего это ремонтники. у меня всё работает только вентилятор забит. сколько такое стоит чтобы не продешевить? экран 15,6, оперативка 4 гб, диск 500 гб, карта нвидео гефос гт 540 м дисковод приводы для карт вай фай блютюс всё работает, царапин нет, в отличном состояние, на крышке повреждений нет. без зарядного 2 часа примерно может работать. скажите хоть примерно от сколько до скольки. а то они так обманывают, я второй свой когда продавала мне по телефону спросив все параметры сказали тысяч 8, потом приехал говорит ой тач пад надо менять, крышка треснута, инвертор барахлит 2 тысячи за весь ноут дали! тоесть на 6 меньше чем изначально говорили, якобы 6 кусков типо списали за тач пад и трещину на крышке ( если точнее трещины не было но там была секьюрити он закрывался не просто а что-то типо замка с ключом и он перестал работать!) а потом я прочитала что эти барыги потом один дисковод продают другим людям за 2 тысячи с подреженных ноутбуков тоесть вставляют+ за работу берут. а там всё было в отличном состоянии. навар у них обалденный. так как с каждой детальки они много имеют.
 
вы такие сложные задачи задаёте на гарантийном были циферки куча куча но у меня его уже нет. на передке 5742G знаю что они сильно различаются но цыферки уже не помню
 
stalker78yd написал(а):
http://www.f1cd.ru/laptops/reviews/acer_aspire_5742g-373g32mikk/
ентот ?
нет это более старая версия дедушка наверное моего :smile: параметры не совпадают. я кстати его в магазине последний раз в прошлом год видела сына :haha: но уже с видюшкой помщнее и продавцу сказала с таким вентик совесть у вас нет продавать. а он очень многие хвалят модель пользуется спросом и вариаций её очень много, но про охлаждение вы правы - все мол жалуются что через пол года он раскаляется :acute:

[upd=1405524468][/upd]
кажется вот этот! перейти по ссылке тут даже его протестили по всем параметрам читаю всё сходится. и кстати про температру они не докапались до истины что он шибко греется а истина была рядом :smile:

[upd=1405524627][/upd]
"К сожалению, по непонятной причине температуру ядра видеокарты получить не удалось. :haha: он застеснялся показать свою температуру :haha: "
 
Jade написал(а):
через пол года он раскаляется
У меня стационар если не будет прочищен, то раскалится через две недели до температуры плавления. А для ноута это еще более актуально, потому как включают везде, в том числе и под отцветающими тополями. Пыль, шерсть, нитки от одеяла, пух от тополей и подушек... А вентиляторик там маленький и один. И решеточка узенькая.
 
Сверху