• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В Microsoft пришли к выводу, что сложные пароли хороши далеко не всегда

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
125
Репутация
0
Баллы
16
Исследователи корпорации Microsoft опубликовали научную статью о возможности эффективного управления большим числом паролей для индивидуальных пользователей - Password Portfolios and the Finite-Effort User: Sustainably Managing Large Numbers of Accounts. Авторы работы приходят к весьма неожиданным выводам. Уже на протяжении очень долгого времени специалисты не устают напоминать, что пароли должны быть максимально сложными, а использовать один и тот же для нескольких сайтов – крайне опасная ошибка. Исследователи Microsoft опровергают эти тезисы.

По их данным, рост числа сложных паролей неизбежно ведет к тому, что пользователь просто не в состоянии запомнить их. Он вынужден сохранять свои пароли на том или ином устройстве в текстовом формате или прибегать к услугам программ управления паролями. Однако это лишь повышает риски пользователя в случае поломки или утраты устройства либо успешной хакерской атаки.

Таким образом, авторы статьи приходят к выводу, что число паролей должно быть небольшим, при этом максимальной сложностью должны обладать лишь один-два из них. Исследователи Microsoft рекомендуют смело использовать один и тот же простой пароль на максимальном числе ресурсов, не требующих раскрытия значимой персональной информации. А самые сложные пароли «приберечь» для ограниченного числа сайтов, где приходится сообщать действительно важные данные – скажем, для онлайн-банкинга или медицинских ресурсов.
 
Нужно придумать один сложный пароль, части которого можно варьировать согласно какой-то своей логике. Такая формула мне кажется идеальной.
 
У меня пароль номер кузова моей машины) используется один везде,и никто не догадается)
 
Сверху