• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Здравствуйте, нужно разобраться)

klas145

New Member
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Недавно купил amd fx 6300, кулер стоит deepcool iceedge 400fs, почему у меня температура в простое ниже 41 градуса не опускается? Может в биосе нужно копаться? Материка Msi 970a G43
 
klas145 написал(а):
почему у меня температура в простое ниже 41 градуса не опускается?
А по вашему какая температура должна быть?
И какая температура при 100% нагрузке?
 
100% 55 градусов
Я думал в простое 35-38
 
температура в простое
 
Просто читал отзывы и решил спросить
 
ну, асус олл сюит у меня вот что показывает.
 
klas145 написал(а):
Просто читал отзывы и решил спросить
А в отзывах забывают написать температуру помещения. Сравнивать нужно в равных условиях.
 
klas145 написал(а):
Я думал в простое 35-38
При нормальном охлаждении температура процессора +10÷15 градусов от температуры помещения. Тем более, что под нагрузкой он греется до 55 градусов. Так что всё у вас нормально.
 
Ещё хотел спросить, а почему температура ядер 20-26 градусов, а цпу 41-44, почему такое различие от температуры процессора?


Извините, если я скриншоты биоса скину сможете помочь настроить?
 
klas145 написал(а):
Извините, если я скриншоты биоса скину сможете помочь настроить?
Что вы хотите настроит?

klas145 написал(а):
Ещё хотел спросить, а почему температура ядер 20-26 градусов, а цпу 41-44, почему такое различие от температуры процессора?
В какой программе смотрите, очень часто бывает, что разные программы показывают разную температуру.
 
klas145 написал(а):
а почему температура ядер 20-26 градусов, а цпу 41-44
klas145 написал(а):
Аида под процессором показывает неизвестно что, истинное, самое близкое к правде - это температура ядер, а датчика "процессор" в природе не существует.
Этот "хвост" тянется с незапамятных времен, когда термодатчик встраивали в сокет, под процессор.
 
Какой программой лучше всего пользоваться для мониторинга?
 
klas145, смотрите температуру по ядрам.

klas145 написал(а):
Какой программой лучше всего пользоваться для мониторинга?
Кому какая нравится, лично я пользуюсь AIDA64, но и она частенько бывает врёт.

Так с BIOS'ом что хотели?
 
Ну какие энергосберегалки отключить, а какие включить, оставлять ли авто вольтаж и частоты
 
Если не знаете что и зачем нужно, то оставляйте все настройки по умолчанию.
 
Сверху