• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Открываются рекламные окна при нажатии на гиперссылки, также тормозит всё медиа на компе.

HustlaDn

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
1
При нажатии на гиперссылки часто выходят рекламные окна со всякой дребеденью, вместе с этим теперь стал заметно тормозить интернет (в плане того, что курсор сильно "плавает" лагая, долго отзываются команды). Звук и видео он-лайн стали нещадно тормозить при другой активности, если я включу музыку в вк, она работает более менее нормально, но стоит что-то начать делать появляется ненормальный треск и музыка сильно лагает. Тоже самое с видео. Не в он-лайн таких проблем не было. Всё это началось одновременно.

Что НЕ помогло: обновление Java, отключение\включения плагинов браузера, скачивания других браузеров, проверка на вирусы с помощью Avast, Malwarebytes.

Уже не знаю что делать, прошу помощи.
 
HustlaDn,
1.
2. Посмотрите температуору процессора и видеокарты.
3. Аваст ...эммм не актуален сегодня, совсем, особенно который сыр.
4. Установите на время резалку рекламы.
 
Проблема уже много дней, даже когда я только начинаю входить в инет ни музыка, ни видео не работают нормально, так что это не из-за перегрева. Резальщик рекламы не работает, окна открываются при нажатии на гиперссылки (впрочем, при нажатии на пустое место тоже иногда реагирует). Malawarebytes ничего не нашёл.
 
Нет, это что-то вроде вируса? Чёрт, я уже всё что угодно сделаю, лишь бы он работал нормально.
 
HustlaDn написал(а):
это не из-за перегрева
Ну почему же? Если у вас кулер отвалился :biggrin: , перегрев может начаться сразу при запуске компьютера, если он вообще запустится. А вообще да, симптомы явно вирусные, на сканер вам ссылку выше дали, качайте и ставьте на многочасовую проверку.
Ну а
Junior написал(а):
резалку рекламы.
перейти по ссылке
 
Сверху